В Нижнем Новгороде мужчина приехал в приют для домашних животных, оставил там свою собаку Шерри и убежал. Душераздирающий момент попал на камеру. Видео поделились в Telegram-канале «Сострадания». По словам сотрудников, хозяин привез животное к ним, закрыл за собой дверь и убежал. Заявил, что не справляется с животным. В приюте уточнили, что Шерри никогда не была их подопечной. Несколько лет назад семья забрала из «Сострадания» другую собаку — Копейку. Позже хозяйка переехала и взяла ее с собой, а Шерри решили отдать в другие руки. Однако новый дом оказался неудачным. По словам волонтеров, очередной владелец не справился с собакой, а прежние хозяева не захотели участвовать в ее дальнейшей судьбе. Сейчас Шерри находится в приюте. Сотрудники отмечают, что собака тяжело переживает смену обстановки. Если раньше она жила в доме, то теперь вынуждена привыкать к жизни в вольере и постоянному шуму от других животных. На первое время ее разместили отдельно от остальных собак. Работники приюта пы