Судебные приставы взыскали с жителя Ставрополя 2,4 млн руб. в пользу одного из вузов МВД России. Молодой человек был обязан компенсировать государству расходы на обучение после отчисления из учебного заведения. Как сообщили в Главном управлении ФССП по Ставропольскому краю, ставрополец проучился в ведомственном вузе три года, однако не завершил обучение и был отчислен. В соответствии с заключенным договором он должен был возместить затраты на свою специальную подготовку, а также выплаченное во время учебы денежное довольствие. Добровольно погашать задолженность бывший курсант не стал. После этого представители образовательного учреждения обратились в суд, который удовлетворил исковые требования и обязал ответчика вернуть средства. На основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство. В рамках принудительного взыскания судебные приставы наложили взыскание на денежные средства должника, находившиеся на банковских счетах, а также временно ограничили ему выезд за пред
Бывший курсант МВД выплатил 2,4 млн рублей за незавершенное обучение в Ставрополе
23 июня23 июн
2729
1 мин