После поездки в Суздаль, где в топе огурцы и целая индустрия выстроена на рекламе этого фрукта-овоща, мне не дает покоя один факт. Мы во многих кафе и ресторанах пробовали разрекламированные огурчики пытаясь прочувствовать их уникальность)) и не прочувствовали.... И вот, после посещения очередного сувенирного магазина с бочковыми огурцами по 100р штука, в сезон)) ( я конечно понимаю, бизнес и прочее, и всегда на товар найдется покупатель))), но Уважаемые, мои огурчики по рецепту которым я пользуюсь уже много лет хрустящее, вкуснее и я обязательно должна с Вами им поделиться! Для засолки ( готовность будет через 2-3 дня) я выбираю среднего размера огурчики, ни в коем случае не большие! Самый главный критерий отбора - они должны быть свежие, практически с грядки. Идеально - с желтыми цветочками. Которые обязательно надо оборвать. Хвостик с другой стороны обрезаю. Но сам огурчик попок не лишаю))) Свежесобранные огурчики как можно быстрее надо поместить в холодную воду. Идеально в колод