Бывшему генеральному директору «Аэрофлота» Михаилу Полубояринову предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК), сообщили РБК четыре источника, знакомые с ходом расследования. По их словам, 19 июня Тверской районный суд Москвы по ходатайству следствия отправил Полубояринова под стражу на два месяца. Как утверждают собеседники РБК, бывший глава «Аэрофлота» проходит фигурантом по уголовному делу, возбужденному 27 апреля следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД по Москве. Предполагаемые злоупотребления полномочиями касаются санации Связь-банка и банка «Глобэкс», говорят два собеседника РБК. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS Полубояринову окончил Московский финансовый институт, защитил кандидатскую диссертацию по специальности «финансы, денежное обращение и кредит» в Академии народного хозяйства им. Г.В. Плеханова. В 2000–20