Эксперт в сфере финансов Павел Анисимов отметил, что самый безопасный способ снять наличные деньги в России можно, кто бы мог подумать, с помощью банкомата. Однако есть нюансы, которые стоит обсудить. Не все банкоматы одинаково хороши. Если выражаться точнее, то дело не в самих банкоматах, а в местах, в которых они установлены. Самые безопасные банкоматы установлены непосредственно в банковских отделениях, именно к ним и стоит идти за наличными. Наименее безопасными считаются банкоматы, которые установлены в местах массового скопления людей. Обычно это торговые центры, гостиницы, аэропорты, популярные туристические локации. В таких условиях клиенты банков хотят как можно скорее завершить операцию и часто допускают ошибки и упускают из вида детали. Иногда люди не обращают внимание на то, услугами какого банка они пользуются. Важно помнить, что использование банкомата другого банка обычно влечет за собой снятие комиссии, которая вполне может оказаться внушительной или хотя бы неприятной,