Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему перевёрнутая Луна в Таро - твой лучший союзник

В вопросе, связанном с отношениями, то есть о людях, которые могут поддержать в данный момент, мне выпала перевёрнутая Луна.
Вероятно это явный намёк: фильтруй тех, к кому идёшь за советом, и не доверяй кому попало! Если брать меня, то я всегда стараюсь во всех Арканах видеть позитив. Даже Луну со всеми её причудами и дикими зверями! Я вижу в ней Великую Богиню и её божественное руководство. Тут ведь всё очень лично: то, как таролог воспринимает Луну, зависит только от него самого - что он в ней разглядит. Путаница с картой Луна получается из-за того, что люди думают о ней слишком буквально - ну, просто как о «Луне», которая крутится вокруг Земли. Но на самом-то деле карту Луна стоило бы назвать «Ночь», потому что она не только о Луне. Если убрать с этого аркана звёзды (потому что для них есть отдельная карта Звезда), то останется всё остальное, что вылезает и появляется после захода солнца. А это и глухая темнота, и ночное зверьё, и сны, и воры, и всякие призраки… ну и да, луна в том

В вопросе, связанном с отношениями, то есть о людях, которые могут поддержать в данный момент, мне выпала перевёрнутая Луна.
Вероятно это явный намёк: фильтруй тех, к кому идёшь за советом, и не доверяй кому попало!

Если брать меня, то я всегда стараюсь во всех Арканах видеть позитив. Даже Луну со всеми её причудами и дикими зверями! Я вижу в ней Великую Богиню и её божественное руководство. Тут ведь всё очень лично: то, как таролог воспринимает Луну, зависит только от него самого - что он в ней разглядит.

Путаница с картой Луна получается из-за того, что люди думают о ней слишком буквально - ну, просто как о «Луне», которая крутится вокруг Земли. Но на самом-то деле карту Луна стоило бы назвать «Ночь», потому что она не только о Луне.

Если убрать с этого аркана звёзды (потому что для них есть отдельная карта Звезда), то останется всё остальное, что вылезает и появляется после захода солнца. А это и глухая темнота, и ночное зверьё, и сны, и воры, и всякие призраки… ну и да, луна в том числе. Луна вроде и светит, но как-то смазано, чёткости никакой. В лунном свете всё сразу размывается, смягчается, становится более волнующим, романтичным или вообще мистическим и странным.

Вот поэтому-то карта и связана с интуицией, творчеством, подсознанием, иллюзиями, обманом и даже безумием. Ночью мысли начинают блуждать сами по себе, мы видим сны. Нас может потянуть к поэзии, но нас также легко обмануть в таком состоянии. Ночью все эмоции обостряются до предела, мы становимся ведомыми, и мы с большей вероятностью будем делать то, что нам говорят.

Вообще, прямая Луна связана с подсознанием и скрытыми силами, так что в этом случае с перевернутой Луной, нужно держать ухо востро и быть готовым ко всему. Это такая бессознательная сила и неведомая тяга, которая заставляет нас отключать логику и идти против нашего рационального мышления. И на самом деле она ничего не проясняет, а только наводит суету и путает карты.

-2

Но вот в чём загвоздка: когда в раскладе выпадает Луна, бывает очень сложно разобраться, что перед тобой - обычный сон или реальное предчувствие. Почему так? Представь, что ты смотришь страшный фильм. Тебя буквально трясёт от страха. На самом деле тебе ничего не угрожает, верно? Но на уровне эмоций ты остро чувствуешь, будто находишься в реальной опасности. К счастью, в этот момент ты бодрствуешь, твой разум активен. И твой мозг вовремя подсказывает: "Всё в порядке, это просто кино, реальной угрозы нет" - даже если тебе очень страшно.

Но ведь когда ты попадаешь под влияние Луны, мозг-то как раз и отключается. Ты превращаешься в один сплошной оголённый нерв и эмоции, а чувства не умеют отличать сон и иллюзии от реальности. Поэтому в такой момент тебе может казаться всё что угодно. Это может быть обычный сон или пустая иллюзия - ведь Луна как раз за них и отвечает. А может быть и наоборот - настоящее предчувствие, то самое шестое чувство.

И я понимаю, что тут замешано ещё и шестое чувство, ну или его отсутствие... Прямая Луна как раз может означать эту самую интуицию, а перевёрнутая - указывает на то, что шестое чувство что-то блокирует.

И вот тут Верховная Жрица, связанная с Луной, и может тебе помочь. Жрица - она как раз по части интуиции. То есть она знает, каким именно чувствам можно верить, а каким не стоит.

Карты Таро и все эти тайные знания, данные нам Верховной Жрицей, как раз и помогают прокачать интуицию и понять: какие видения Луны реальные (шестое чувство), а какие просто безумный сон, который приснился из-за того, что ты что-то лишнее на ночь съел.

Вообще, в своих чувствах бывает очень легко запутаться. И для меня разбор карты Луны - это лучший способ разложить все эмоции по полочкам, чтобы спокойно во всём разобраться. Просто поразительно, сколько всего скрыто в нашем подсознании и какие подсказки оно может нам давать...

Поэтому перевёрнутая Луна вполне может означать, что нужно конкретно прислушаться к своей интуиции, прежде чем вообще что-то решать. Стоит подружиться со Жрицей на какое-то время: помедитировать, позадавать себе вопросы, которые она обычно задаёт...

Главное, что бы в такой ситуации сама Жрица не оказалась перевёрнутой!

У меня появилась забавная мысль: если перевернуть эту карту, то вода окажется на небе, а небо - внизу. Получается какая-то двойная путаница, "отражение отражения", ведь Луна итак Отражает Солнце. Из-за этого её смысл становится ещё более запутанным. Вместо того чтобы выбираться из проблем, ты просто катишься по скользкой дорожке в свои же иллюзии. Животные инстинкты полностью затмевают разум. Короче говоря, такому обманчивому свету я бы доверяла ещё меньше.

-3

Вообще, карта Луна - это эмоции, выкрученные на максимум, до предела, до безумного уровня. А перевёрнутое положение карты - это как блокировка этого состояния. Так что в перевёрнутом виде Луна прямо подсказывает: твой союзник сейчас - это человек (ну или то средство), который поможет тебе убавить громкость этих эмоций.

Вот представь маленького ребёнка, который кричит каждый раз, когда видит пугающую тень. Причём этой тенью может оказаться и реальный бандит, и твой друг, и просто обычное дерево, но ребёнку-то всеравно, он пугается одинаково сильно. И на любую тень у него одна реакция: «ПОМОГИТЕ! ОПАСНОСТЬ!» И это не идет на пользу ни самому ребенку, ни окружающим.

И вот перевёрнутая Луна - это как раз образ адекватного родителя, который подходит и говорит: «Слушай, я понимаю, что эти тени тебя пугают. Но вообще необязательно кричать каждый раз, когда ты их видишь. Я тут, я рядом. В следующий раз просто отойди от этой тени и позови меня - я сам пойду и посмотрю, что там такое». То есть перевёрнутая Луна - это кто-то, кто помогает утихомирить все эти бурные реакции. Конкретно твои реакции.

Потому что если постоянно вариться в этих эмоциях, то можно реально довести себя до ручки, до болезни и безумия. Нельзя же жить в вечном страхе и шарахаться от каждого шороха. И вот только когда ты снизишь уровень страха до нормального уровня и перестанешь дёргаться при каждом испуге, - вот только тогда и можно будет трезво сесть и разобраться, а реальна ли вообще та угроза, которой ты так боишься.

Перевёрнутая Луна - это как раз о поддержке со стороны тех людей, которые будут сидеть и дежурить у твоей кровати ночью, пока ты спишь. Мне ведь не выпало Солнце, которое могло бы указать на тех, кто способен подсветить тебе все твои проблемы. Выпала именно перевернутая Луна... То есть речь о тех, кто способен блокировать твои самые жуткие чувства и переживания. Те, кто может, собственно, помочь тебе пережить эту ночь.

Хотя, конечно, есть и другие варианты трактовок...

Обычно ведь как: прямая Луна означает, что твои предчувствия возникли не на пустом месте, под ними есть реальная почва. А вот перевёрнутая карта указывает на чистый обман, иллюзии и какую-то нереальность.

Так что, возможно, перевёрнутая Луна - это знак, что сейчас нужно держаться поближе к тем, кто видит вещи трезво и без прикрас. К людям, которые могут честно сказать тебе, когда ты обманываешь себя и пытаешься подогнать реальность под свои хотелки, чтобы хоть как-то оправдать собственные эмоции.

-4

Ну и еще, перевёрнутая Луна частенько означает, что ты видишь вещи не такими, какие они есть, а какими тебе хотелось их видеть. Человек в этот момент может проецировать свои иллюзии и мечты на других, надеясь, что люди будут вести себя ровно так, как он от них ждёт - просто потому, что в его фантазиях они поступали бы именно так.

У меня как-то раз был клиент, который ни как не мог понять, почему любовь всей его жизни внезапно бросила его после двух лет идеального брака. Они ведь даже ребёнка пытались завести! И тут она вдруг заявляет, что несчастлива и уходит. Перевёрнутая Луна выпадала аж два раза. Ну и по итогу выяснилось, что она выскочила за него чисто ради выгоды, чтобы оформить нужные документы (она была иностранкой), а как только она всё получила, сразу «перестала быть счастливой».

Мы когда с ним разговаривали, стало ясно, что тревожные звоночки были налицо с самого начала. Он даже узнал, что она принимала противозачаточные таблетки, при этом рассказывая ему, как сильно хочет создать с ним семью!

Но даже тогда он мне доказывал, что это невозможно, она такая милая девушка из консервативной семьи, бла-бла-бла... Для меня-то перевёрнутая Луна тут была более чем очевидна!

Я бы подумала еще о людях, которые не такие, как кажутся на первый взгляд. Например, при первой встрече человек может казаться мутным и ненадёжным. А по итогу оказывается полезным, честным и душевным, даже если поначалу его внешность и поведение говорили об обратном. Поэтому нужно подождать, возможно обнаружится и другая его сторона. Суть в том, чтобы заглянуть глубже и не делать никаких поспешных выводов.

Может при перевёрнутой Луне, что-то глубоко скрытое наконец-то вылезет наружу? И тогда кто-то внезапно раскроется и станет для тебя лучшим другом, о чём ты раньше и подумать не мог? А может, блин, и наоборот...

Но наверное, сейчас и правда лучше аккуратнее выбирать тех, кому открываешься. Лучше понаблюдать со стороны, и посмотреть, что вообще будет происходить. Не спешить. Лучше посидеть пока тихонько в воде и подождать, прежде чем выползать на этот пляж, где стоят волк и собака (ну, как на картинке в колоде Райдера-Уэйта-Смита). Мало ли, а если они сейчас драку устроят, и тогда лучше между ними не вставать. Пускай все ответы сами собой появятся. Кто тебя может поддержать прямо сейчас? Да может, и вообще никто!

В общем, главный вывод тут один: нужно трезво проверить, к тем ли людям человек вообще идет за помощью. Иначе есть огромный риск довериться тому, кто сам ничего не понимает или просто водит его за нос!

✨Персональное приватное гадание:

vta08@mail.ru

+79921201505

https://vk.com/id16371993

(https://t.me/Vta088)

📚 А для тех кто хочет глубже разобраться в таро, я запускаю курс по арканам Таро Уэйта. Регулярно будут выходить уроки, так что следи за обновлениями и учись вместе со мной! Все самое интересное будет только здесь! Вышел новый Урок, а скоро будет следующий Урок!

https://boosty.to/voronkovata/posts/c102525f-e810-49a9-91b5-2f55e1d415b0?share=post_link