«Больно мне, больно!» — описывает свое состояние после получения «резов» (результаты на школьном жаргоне) по физике питерский выпускник. Он не одинок: есть и разочарованные пришедшими баллами по «общаге» — обществоведению на языке экзаменуемых. В тематических чатах крепчает страх пролететь «мимо бюджета», ведь подорожавшие платные отделения многие родители просто не потянут. Первым подобный стон раздался в пабликах Питера, Томска, Кирова, Костромы, Орла, Пскова и Алтайского края – в эти регионы результаты ЕГЭ по обществознанию и физике начали приходить первыми. В тематических сообществах в соцсетях, помимо традиционного обсуждения и разбора ошибок, сегодня припоминают, что в прошлом году почти каждый четвёртый участник ЕГЭ не набрал нужное количество баллов. Образовательные блогеры отмечают, что в этом экзаменационном сезоне «гос» стал иным: требует от выпускников больше, чем просто знания теории. Теперь важно умение анализировать, аргументировать, приводить примеры из жизни или реальн
Школьники получили результаты ЕГЭ по физике и обществознанию: многим больно
3 дня назад3 дня назад
7540
3 мин