Сотрудники Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова вошли в число учредителей регионального отделения общероссийской организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР). Делегацию полуострова на съезде в Москве представили начальник Проектного офиса Иван Соболевский, начальник Научно-производственного центра инжиниринговых технологий Эрвин Умеров и ассистент кафедры электромеханики и сварки Андрей Томников. Съезд стал историческим событием, открывшим новый этап развития легендарного объединения. Приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Также выступили министр науки и высшего образования Валерий Фальков и председатель ВОИР Владимир Кононов. Участие крымской делегации — важный шаг для развития регионального отделения ВОИР, которое действует на базе КИПУ. Университет традиционно является точкой притяжения изобретателей и рационализаторов полуострова. «Обновление деятельности профессион
Крымские ученые вошли в состав Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов
ВчераВчера
~1 мин