Перевальский районный суд вынес приговор местному жителю, который жестоко убил соседскую собаку. Мужчину признали виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Как установил суд, на территорию двора мужчины забежал соседский пекинес. После этого хозяин участка поймал собаку и сделал из стальной проволоки удавку. Животное погибло от удушения. Спустя некоторое время хозяйка собаки обнаружила своего питомца во дворе соседа без признаков жизни. По материалам дела, мужчина не стал отрицать произошедшее и сообщил женщине, что именно он убил ее собаку. - В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал, что сделал это намеренно. Свой поступок он объяснил тем, что пес якобы неоднократно забегал на его участок, из-за чего между соседями ранее возникали конфликты, - рассказали в объединенной пресс-службе судов ЛНР. Суд признал мужчину виновным по статье о жестоком обращении с животными. В качестве наказания ему назначен штраф.
В ЛНР мужчину осудили за расправу над соседским пекинесом
ВчераВчера
1
~1 мин