Баскетболисты саратовского БК «Автодор» вошли в состав участников чемпионата-2026/27 Единой Лиги ВТБ, сообщает пресс-служба турнира сегодня, 23 июня. В новый сезон чемпионата попали всего 12 клубов: помимо «Автодор», это «Астана», «Динамо Владивосток», «Енисей», «Зенит», «Локомотив-Кубань», МБА, «БЕТСИТИ ПАРМА», «Самара», УНИКС, «Уралмаш», ЦСКА. Уточняется, что команда «Пари Нижний Новгород» не сможет принять участие в предстоящем сезоне, но сыграет в чемпионате молодежной Лиги. Команды сыграют в региональном чемпионате в два этапа, в последний раз такой формат был в сезоне-2023/24. На первом этапе команды сыграют два круга каждый с каждым, по его итогам участники поделятся на группу А и Б, по шесть клубов в каждой. На втором же этапе команды сыграют два круга каждый с каждым в своей группе. Все шесть команд группы А напрямую попадут в плей-офф, команды группы Б, которые займут с 1-го по 4-е место, сыграют в плей-ин. Всего каждый клуб проведет 32 матча. «Чемпион сезона-2026/27 определи