Претендентов на кражу века в истории России задержали в Петербурге. Руководитель офиса одного из крупных банков Анна (имена изменены. – Прим.ред.) при помощи своего менеджера Марины похитила почти девять тысяч золотых монет. А сумма всего этого добра… чуть более двух миллиардов рублей! Детали громкого уголовного дела рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Точно неизвестно, как долго пара коллег воровала драгоценные металлы из специального хранилища банка, но 20 июня пропажу заметили. Коллеги по банку забирали монеты «Победоносец», выпущенные Центробанком РФ. Они из чистого золота – с орлом с одной стороны и Георгием Победоносцем на коне с другой. Такие выпускались ограниченным тиражом – для коллекции или инвестиций. Глаз воришек пал на 4 515 монет номиналом 50 рублей, 241 монету по 100 рублей, а также 4137 монет – по 200 рублей. Все это добро они вынесли или сами, или при помощи крепких рук пока неустановленных лиц (следствие только началось). По подсчетам «КП-Петербу
Кража века: Начальница офиса банка в Петербурге и менеджер вынесли из хранилища почти 10 тысяч золотых монет на сумму в 2 млрд рублей
СегодняСегодня
1351
1 мин