В Курской области ветеринарного врача признали виновной в совершении служебного подлога при оформлении электронного ветеринарного сопроводительного документа (ЭВСД) в системе «Меркурий». 25 мая 2026 года суд Дмитриевского района вынес решение по делу должностного лица государственной ветеринарной службы Курской области. Ветеринарного врача признали виновной в совершении служебного подлога в соответствии с частью 2 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации. В 2023 году в процессе мониторинга данных системы «Меркурий» сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обнаружили нечто удивительное. В одном из личных подсобных хозяйств Дмитриевского района Курской области одна и та же свинья, маркированная биркой, была зарегистрирована для убоя трижды - 25 апреля, 16 мая и 30 мая. Все соответствующие документы оформлялись ОБУ «СББЖ Дмитриевского района». Ревизия учреждения районной прокуратурой совместно с экспертами Россельхознадзора установила, что на тот м
За бессмертную свинью ветеринарный врач заплатила кругленькую сумму
3 дня назад3 дня назад
71
1 мин