Приветствуем наших подписчиков и новичков канала! ⭐️
Главным фактором «депрессии» рынка остается снижение цены мировой нефти, которая раньше работала классической поддержкой. Сегодня наблюдал сам максимально низкую цену с начала конфликта на уровне 76,7$. Вся суть в том, что нефтяной рынок негативно реагирует на меморандум Ирана и США, а сегодня открылся еще Ормузский пролив. Поэтому, дорогие друзья, сегодня самое время пройтись по акциям нефтяников, которые с низким риском.
Какие нефтяники имеют перспективу несмотря на давление геополитики?
Большинство акций нефтяников уже торгуется на уровне ниже начала конфликта. В случае если Иран и США продолжат в том же духе продвижение к подписанию мирного соглашения о завершении конфликта, то уже в августе мы ждем полное восстановление поставок нефти через Ормузский пролив. Это важная деталь, потому что покупатели российской нефти до сих держат спрос. Причем наши нефтяники все эти месяцы без проблем поставляли нефть в рабочем режиме.
Поэтому