Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Паранормальные байки

Живу чужую жизнь из-за найденного альбома с фото. Что можно сделать, и как это прекратить?

Здесь я собираю странные случаи и невероятные истории, которые произошли с самыми обычными людьми.
Но дело в том, что в моменты блокировок у меня с трудом работает Дзен. Я могу его открыть, прочесть чужую публикацию, но при написании поста или статьи он просто виснет.
Самое интересное, что это только у меня так. Надо срочно менять провайдера.
Сейчас (вроде как) интернет работает, поэтому пишу.
Оглавление

Добрый день, дорогие читатели!

Мой канал называется: "Паранормальные байки".

Здесь я собираю странные случаи и невероятные истории, которые произошли с самыми обычными людьми.

Месяц назад я обещала своей знакомой рассказать о её ситуации на своём канале.

Но дело в том, что в моменты блокировок у меня с трудом работает Дзен. Я могу его открыть, прочесть чужую публикацию, но при написании поста или статьи он просто виснет.

Самое интересное, что это только у меня так. Надо срочно менять провайдера.

Сейчас (вроде как) интернет работает, поэтому пишу.

Прабабушка, прадед, девушка и его брат Эдик
Прабабушка, прадед, девушка и его брат Эдик

Если честно, когда мне знакомая рассказала свою историю, я очень удивилась. И удивилась я не невероятному сюжету истории, а тому, что человек поднимает с земли странные (во всех отношениях) предметы, чем-то напоминающие "хищные вещи" из книги Стругацких.

И человек эти странные вещи тащит не куда-то там, а себе в квартиру.

А потом я задала вопрос про людей, которые несут в дом странные вещи в себя в закрытом тг - канале.

Да, я состою в закрытом канале, где такие же собиратели странных историй как я, делятся друг с другом своими случаями.

Нас не очень много, мы не постим историй друг друга, просто их читаем.

И знаете что я обнаружила?

Что многие, очень многие люди тянут в дом такое, что жуть берет.

  • Страшноватая книга на неизвестном науке языке?

А что, заберу-ка я её домой, может она денег стоит!

  • Странноватая икона с искажёнными ликами, взятая из заброшенного деревенского дома?

В хозяйстве пригодится, наверное намоленная!

  • Непонятный зверь, неизвестный науке?

Это скорее всего такая порода собачки, заберу его домой.

Я теперь понимаю, почему дети в середине прошлого века приносили домой "куклят" (кто такие эти "куклята", я писать не буду, ибо меня за их описание забанят).

А просто так, чтобы былО.

Я немного утрирую тут, но совсем чуть-чуть...

Итак, история моей знакомой.

И я знаю, что у меня в подписчиках есть человек, который может прояснить ситуацию, и даже ответить на вопрос.

"Это случилось двадцать лет назад, мне тогда было 17 лет.

Дело было летом, я активно готовилась к экзаменам, и в промежутках между подготовкой, по вечерам, гуляла одна.

Этот альбом я обнаружила в палисаднике, на трубах. Есть у нас во дворе заросли из кустов и деревьев. Через весь этот зелёный массив тянутся трубы, которые проложили над землёй.

На этих трубах днём сидели, подростки, а вечером пили горькую местные алкаши.

Так вот, в тени деревьев, на трубах лежал фотоальбом.

Его обложка была бархатной, бордового цвета, с красной звездой на лицевой стороне. Такой капитальный альбом, семейный.

Мне этот альбом сразу показался каким-то пугающим, и я даже близко подходить к нему не стала.

Спустя пару дней, я опять гуляла в палисаднике. И опять наткнулась на этот альбом. Странно, что его не разорвали подростки, и не истоптали/пустили на самокрутки алкаши.

В этот раз фотоальбом был раскрыт на одной из страниц.

Я увидела фото человека в военной форме.

А также другие фото Его, стоящего около берёзок, Его с какой-то дамой, Его же с милыми девушками и т.д.

Находясь как будто под гипнозом, я взяла этот альбом, и принесла к себе домой.

Родителям о находке я ничего не сказала.

Дома я его опять открыла, и на какое-то время погрузилась в чужую жизнь.

Это была жизнь человека по имени Владимир (несколько фото были подписаны) и его семьи.

На первом фото парню было примерно шестнадцать лет, и это были довоенные годы.

Заканчивается альбом примерно в 80-х годах.

На последних фото Владимир был уже убелённым сединами ветераном

Я не могу сказать, что у этого альбома была какая-то плохая энергетика, но был момент, а точнее фото, которое я не могу объяснить.

На фото Владимир был рядом с Храмом Христа Спасителя. Только как мы понимаем, этого быть не могло никак!

(Кстати, а почему не могло?

Это мог быть отец Володи, его старший брат или вообще другой человек, и фото сделано могло быть в начале века. Примечание автора)

И ещё, этот Владимир был явно москвич, и как этот альбом оказался в Смоленске для меня загадка. Быть может, он искал меня...

Но важно то, что после того, как фотоальбом оказался в моей квартире, меня, стали преследовать странные, и довольно страшноватые сны.

Автор этого канала, Анна тут же предположила, что это были сны про Великую Отечественную войну, но не угадала.

Хотя, это вроде как очевидно.

Но сны были другие. Они были вообще ни на что не похожи. Такое ощущение, что это был какой-то пьяный бред писателя Сорокина пополам с писателем Пелевиным.

То какие-то тролли роют в центре Москвы котлован, то я нахожусь в поезде который едет сквозь землю, и почему-то одновременно на Луну.

То вообще нечто такое, что нельзя объяснить словами.

Короче, во многих снах фигурировали персонажи из этого альбома.

Через какое-то время, я поняла, что моя жизнь стала меняться в худшую сторону именно из-за этого злополучного альбома.

Как будто что-то или кто-то потихоньку менял мою жизнь в угоду себе.

Осознав это, я этот альбом сожгла.

Но ничего не поменялось. Я живу какую-то не свою жизнь, веду себя не так как вела раньше.

Как я это понимаю?

Чисто интуитивно, прямых доказательств у меня нет.

Я почему-то получила профессию, к которой у меня не лежит душа. Вышла замуж за человека, которого не особо любила, родила от него ребёнка, которого не очень и хотела.

В сыне я сейчас души не чаю, но если бы мне было позволено вернуться в прошлое, то не родила бы.

Всё идёт, по какому-то странному наитию, как будто я нахожусь в дурном сне, и не вижу выхода в реальность.

Вопрос у меня, такой:

  • Насколько мои предположения реальные?
  • И что можно с этим со всем поделать?"

От автора:

Вечные русские вопросы.

Кто виноват? И что делать?

Ну что я могу сказать...

От этой истории веет чем-то нехорошим, какой-то прям жуткий у неё вайб, уж простите меня за неуместный сленг.

Так бывает, когда в самой истории нет ничего страшного. Одни намёки и дурные ощущения.

Ибо, что мы тут имеем.

1. Странный альбом с фотокарточками, который как бы охотился за Оксаной.

2. Странные сны, которые кому только не снятся. Я не спорю, они и правда жуткие, но не более того.

3. Смутные ощущения, проживания не своей жизни. Так это многие люди так живут.

Короче...

Я с удовольствием прочитаю все варианты и трактовки событий, от реалистичных в духе человек себя сам накрутить мог, до фантастических о том, что человеку был дан зачем-то фотоальбом из другого мира.

Ну, и я очень жду специалиста по фото для ответа.

Пишите в комментариях всё что думаете, и поставьте, пожалуйста лайк, если вам понравилась тема а публикации.

На фото - старые фотографии моей родни...