Вот не лежит пока у меня душа к свиданию, я в такую жару предпочитаю не краситься, а хочу пойти с простеньким , но макияжем. Я с макияжем помоложе выгляжу и покрасивше. К тому же я хочу веер купить ( мини- вентиляторы на батарейках видела на днях в транспорте). А вообще мне такая погода нравится , да, я люблю гулять и в пасмурную и жару. Но жара как- то к общению не располагает.
Сегодня позавтракала яичницей и прогулялась пешком до поли кли ник и, проконсультировалась насчёт бесплатного удаления верхних зубов мудрости.
Дошла средней скоростью за час. Сказали что рентген не требуется.🤔 Но желательно не в такую жару дергать.
Затем зашла к терапевту , " выдали" электронное направление к нев ро логу. Дочери на бесплатный холтер очередь сдвинули аж на август. А направление было выдано в апреле. Платное , кстати в местной частной , папашка хоть и оплатил, но не намеренно ли так очереди затягивают чтобы вынуждать людей иди к местному частнику.. 🤔 Ну вот есть нехорошее подозрение.
Обратно поехала на маршрутке. Но вначале зашла в магазин и купила 1,5 литра воды минеральной, завьяловской - общая минерализация 4,5 - 6,5. И золотистый лак для ногтей за 120 руб.
Маршрутка вначале была битком , а затем посвободнее стало. Поехала я в Вознесенский кафедральный собор.
Возле маленьких церквей не просят, но там и посетителей меньше. На вечерней службе мужчина ходил с емкостью для пожертвований и многие , видимо привыкшие к тому что ходят , кидали в ёмкость на ремонт храма. Ремонт здания действительно делают.
Церковь красивая и снаружи и внутри.
Помятуя о замечании я снимала в- основном снаружи.
Перед службой я разговорилась с пожилой женщиной и та рассказала , что она дочь и внука не видела уже 13 лет, с тех пор как те уехали за границу. Нет , созваниваются. Женщина ещё на меня похоже обиделась когда я отказалась целовать образок с мощами который ей подарила знакомая служительница и к которому приложилась она. Я ей обьяснила , что я прикладываюсь только с молитвой . И не потому что женщина очень уж чихала .
Слишком много фото я делать не стала.
У каждого наверно есть свой почитаемый святой.
Кстати, на сайтах знакомств я иной раз вижу фото мужиков на фоне церквей. Причем стоят мужики спиной к входу.
Это что я не знаю.🤷🏻♀️
Колокола звонили перед службой
Купила я свечку за 60 рублей, поставила с молитвой об усопших родственниках и тех кого знаю . Даже за свекровь покойную и её мужа молитву почитала, а то поди ей там невесело - вертится поди как барабан в стиральной машинке .
Сегодня сон мне снился будто я мать покойную баюкаю на руках , а она ..вроде и младенец и вроде и нет. Как будто хожу по дому и её укачиваю. Ну да мне всегда умершие снятся.
Дальше я пошла к метро .
Себя в отражении сфотографировала.
Город по дороге к жд вокзалу.
Ну просто здание.
Жара вечером была 30 градусов .
Ещё фото сделала.
А это уже возле ДК железнодорожников.
То ли скульптура то ли не знаю что .🤷🏻♀️
Вот такая температура на вокзале.
Раньше тут автобусы не останавливались.
Ехала в новом поезде метро.
Даже зарядить телефон есть где.
Встретила собаку.
Дальше встретила собаку которая постоянно бегает там.
Часто вижу эту собаку.
Купила я в этот раз икру минтая.
На вид так же как и трески.
Дети такие вкусняшки готовили из творога и абрикос.
Вкуснятина невероятная.
Ну и красиво.
Сейчас смонтирую видео для Рутуб , приму водные процедуры и 😴.