Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Идти на встречу с женихом с сайта знакомств или не идти? Ну и как сегодня день прошел

Вот не лежит пока у меня душа к свиданию, я в такую жару предпочитаю не краситься, а хочу пойти с простеньким , но макияжем. Я с макияжем помоложе выгляжу и покрасивше. К тому же я хочу веер купить ( мини- вентиляторы на батарейках видела на днях в транспорте). А вообще мне такая погода нравится , да, я люблю гулять и в пасмурную и жару. Но жара как- то к общению не располагает.
Сегодня

Вот не лежит пока у меня душа к свиданию, я в такую жару предпочитаю не краситься, а хочу пойти с простеньким , но макияжем. Я с макияжем помоложе выгляжу и покрасивше. К тому же я хочу веер купить ( мини- вентиляторы на батарейках видела на днях в транспорте). А вообще мне такая погода нравится , да, я люблю гулять и в пасмурную и жару. Но жара как- то к общению не располагает.

Сегодня позавтракала яичницей и прогулялась пешком до поли кли ник и, проконсультировалась насчёт бесплатного удаления верхних зубов мудрости.

Дошла средней скоростью за час. Сказали что рентген не требуется.🤔 Но желательно не в такую жару дергать.

Затем зашла к терапевту , " выдали" электронное направление к нев ро логу. Дочери на бесплатный холтер очередь сдвинули аж на август. А направление было выдано в апреле. Платное , кстати в местной частной , папашка хоть и оплатил, но не намеренно ли так очереди затягивают чтобы вынуждать людей иди к местному частнику.. 🤔 Ну вот есть нехорошее подозрение.

По этой тропке в поликлинику больше не пойду.
По этой тропке в поликлинику больше не пойду.

Обратно поехала на маршрутке. Но вначале зашла в магазин и купила 1,5 литра воды минеральной, завьяловской - общая минерализация 4,5 - 6,5. И золотистый лак для ногтей за 120 руб.

Нет, сюда не заходила, просто  фонарик  сфотографировала.
Нет, сюда не заходила, просто фонарик сфотографировала.

Маршрутка вначале была битком , а затем посвободнее стало. Поехала я в Вознесенский кафедральный собор.

У входа просили донаты. Я возле таких мест ничего не даю, итак  полно людей которым  подать просящим у храма - это важно.
У входа просили донаты. Я возле таких мест ничего не даю, итак полно людей которым подать просящим у храма - это важно.

Возле маленьких церквей не просят, но там и посетителей меньше. На вечерней службе мужчина ходил с емкостью для пожертвований и многие , видимо привыкшие к тому что ходят , кидали в ёмкость на ремонт храма. Ремонт здания действительно делают.

Но у меня лишнего не было, и самой на ремонт как бы побираться не пришлось. 🤔
Но у меня лишнего не было, и самой на ремонт как бы побираться не пришлось. 🤔

Церковь красивая и снаружи и внутри.

Я пришла за 40 минут до службы вечерней.
Я пришла за 40 минут до службы вечерней.

Помятуя о замечании я снимала в- основном снаружи.

Вот вроде меня в этой церкви крестили много- много лет назад.
Вот вроде меня в этой церкви крестили много- много лет назад.

Перед службой я разговорилась с пожилой женщиной и та рассказала , что она дочь и внука не видела уже 13 лет, с тех пор как те уехали за границу. Нет , созваниваются. Женщина ещё на меня похоже обиделась когда я отказалась целовать образок с мощами который ей подарила знакомая служительница и к которому приложилась она. Я ей обьяснила , что я прикладываюсь только с молитвой . И не потому что женщина очень уж чихала .

Я вроде уже сказала, что пришедших на вечернюю службу было много?
Я вроде уже сказала, что пришедших на вечернюю службу было много?

Слишком много фото я делать не стала.

Обошла здание тоже не полностью.
Обошла здание тоже не полностью.

У каждого наверно есть свой почитаемый святой.

У меня он.
У меня он.

Кстати, на сайтах знакомств я иной раз вижу фото мужиков на фоне церквей. Причем стоят мужики спиной к входу.

И много анкет на сайтах знакомств с фото на фоне. 🤔
И много анкет на сайтах знакомств с фото на фоне. 🤔

Это что я не знаю.🤷🏻‍♀️

Просто сфотографировала.
Просто сфотографировала.

Колокола звонили перед службой

Во всех вроде церквях вечерняя служба в 17:00 начинается.
Во всех вроде церквях вечерняя служба в 17:00 начинается.

Купила я свечку за 60 рублей, поставила с молитвой об усопших родственниках и тех кого знаю . Даже за свекровь покойную и её мужа молитву почитала, а то поди ей там невесело - вертится поди как барабан в стиральной машинке .

Сегодня сон мне снился будто я мать покойную баюкаю на руках , а она ..вроде и младенец и вроде и нет. Как будто хожу по дому и её укачиваю. Ну да мне всегда умершие снятся.

Интересно бы про историю памятника прочитать, кто установил.
Интересно бы про историю памятника прочитать, кто установил.

Дальше я пошла к метро .

Возле цирка в комфорте отдыхал кто- то.  Жаль в зоопарке так не поспать, а то ведь день ходить  устаёшь.
Возле цирка в комфорте отдыхал кто- то. Жаль в зоопарке так не поспать, а то ведь день ходить устаёшь.

Себя в отражении сфотографировала.

Ну вот где похудеть если я сегодня приехав на ночь мучного с чаем натрескалась.
Ну вот где похудеть если я сегодня приехав на ночь мучного с чаем натрескалась.

Город по дороге к жд вокзалу.

День уже не день, а вечер.
День уже не день, а вечер.

Ну просто здание.

А может и не просто.
А может и не просто.

Жара вечером была 30 градусов .

Но я особо жары в джинсовой юбке не ощущала.
Но я особо жары в джинсовой юбке не ощущала.

Ещё фото сделала.

Мусор не мой.
Мусор не мой.

А это уже возле ДК железнодорожников.

Лавочек много свободных.
Лавочек много свободных.

То ли скульптура то ли не знаю что .🤷🏻‍♀️

Точно не фонтан так как там трава.
Точно не фонтан так как там трава.

Вот такая температура на вокзале.

Ну может и в городе такая же . 🤔
Ну может и в городе такая же . 🤔

Раньше тут автобусы не останавливались.

А сейчас - да.
А сейчас - да.

Ехала в новом поезде метро.

Станции не только объявляют.
Станции не только объявляют.

Даже зарядить телефон есть где.

Удобно однако.
Удобно однако.

Встретила собаку.

Собака чипированная, добродушная. Фото только такое . 🤷🏻‍♀️
Собака чипированная, добродушная. Фото только такое . 🤷🏻‍♀️

Дальше встретила собаку которая постоянно бегает там.

Позирует.
Позирует.

Часто вижу эту собаку.

Видимо где- то в тех домах частных живёт.
Видимо где- то в тех домах частных живёт.

Купила я в этот раз икру минтая.

Не успела сфотографировать как её уже начали пробовать.
Не успела сфотографировать как её уже начали пробовать.

На вид так же как и трески.

И цена такая же: 340 руб за 250 грамм.
И цена такая же: 340 руб за 250 грамм.

Дети такие вкусняшки готовили из творога и абрикос.

Реально в местных ларьках доргие фрукты. " В городе" можно найти дешевле.
Реально в местных ларьках доргие фрукты. " В городе" можно найти дешевле.

Вкуснятина невероятная.

Ну и типа полезно.
Ну и типа полезно.

Ну и красиво.

Я с чаем чёрным с растительным молоком.
Я с чаем чёрным с растительным молоком.

Сейчас смонтирую видео для Рутуб , приму водные процедуры и 😴.