Жительница Кушвы Татьяна, дом которой находится на улице Первомайской, в момент удара стихии спасала двоих внуков — шести и десяти лет. Она закрывала их собой, когда ветер выбил окна и стекла полетели на детей. Мальчику рассекло голову, пришлось везти в хирургию. О том, как семья пережила ураган и почему Татьяна не уедет из разрушенного дома, она рассказала корреспонденту URA.RU. В день смерча Татьяна была дома с внуками. За несколько минут до удара ей позвонил сын, который был на работе на соседнем Волковском ГОКе: «Мама, бери детей и прячься, где нет окон. На вас идет смерч». Она не поверила, но схватила внуков и побежала в спальню — не успела. Ветром выбило окно, стекла полетели в комнату. «Я только внучку укрыла, а внука не успела, он побежал. Я в него подушку кинула. Если бы я подушку не кинула, все стекла на нем были», — вспоминает Татьяна. Мальчику рассекло голову, посекло тело и лицо. Его зашивали в хирургии. «Я внука обняла, с него кровь хлещет, мне палец разрезало, мы все в к
«Были все в крови»: жительница Кушвы рассказала, как спасала внуков от смерча. Фото
СегодняСегодня
307
1 мин