Астронавт NASA Анил Менон назвал Мурманск одним из мест, которые, по его мнению, стоит посетить. Такое заявление он сделал во время предполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.
Отвечая на вопрос о самых интересных направлениях для путешествий, Менон перечислил три места. По его словам, все они начинаются на английскую букву «M».
В этот список вошли Мурманск, Луна и Марс. Говоря о столице Заполярья, астронавт отметил, что хотел бы своими глазами увидеть северное сияние.
«На английском все три места [которые я рекомендую посетить] начинаются на букву "M": Мурманск, потому что я хотел бы увидеть полярное сияние, Луна и Марс».
Анил Менон входит в основной экипаж миссии МКС-75. Вместе с ним в состав экспедиции включены космонавты Роскосмоса Петр Дубров и Анна Кикина.
Дублирующий экипаж представлен космонавтами Константином Борисовым и Дмитрием Петелиным, а также астронавтом NASA Дениз Бернхэм. Старт миссии намечен на 14 июля.
Н