Кажется, в Воронеже не состоится еще один крупный логистический проект Арбитражный суд Воронежской области принял к производству заявление ИП Екатерины Волковой о банкротстве семилукского ООО «Золото Руси», которое ранее называлось одним из инвесторов логистического комплекса за 1 млрд рублей у Воронежской нагорной дубравы. Заявление принято 11 июня, заседание по проверке его обоснованности назначено на 8 июля. Из опубликованного определения не следует, какую именно сумму Волкова требует включить в реестр в новом деле. При этом это уже не первая попытка кредитора начать банкротство «Золота Руси». В мае суд возвращал ее заявление, где фигурировала задолженность компании на 2,09 млн рублей. Тогда Волкова указывала на невозможность «Золота Руси» исполнить денежные обязательства в течение трех месяцев. Однако суд вернул заявление из-за процессуального нарушения: уведомление о намерении обратиться с банкротным заявлением было опубликовано на Федресурсе 24 марта, а само заявление поступило в
Инвестор логокомплекса за 1 млрд рублей у Нагорной дубравы рискует обанкротиться
СегодняСегодня
2 мин