Жители Мурманска стали свидетелями уникального исторического события — ретро-матча «Игра памяти 22.06.1941». 85 лет назад футбольный матч между командами «Рыбник Севера» и «Динамо» был прерван сообщением о начале Великой Отечественной войны. Как доиграли второй тайм — в материале корреспондента «АиФ–Мурманск». 22 июня 1941 года в Мурманске торжественно открыли стадион «Пищевик» (сейчас «Строитель»). И первый матч на нём вышли сыграть в чемпионате Мурманска по футболу — «Рыбник Севера» и «Динамо». Игру остановили после первого тайма, после известия о нападении Германии на СССР. Был полдень — жаркий для Севера, но прекрасный для футбола. Но завершить игру не удалось. После первого тайма на табло были цифры — 0:0. И виднелись обескураженные лица спортсменов и зрителей. Никто не поверил, что началась война. Но вскоре почти всем футболистам вручили повестки на фронт. Многим не удалось больше никогда сыграть в футбол. Во время работы с документами Государственного архива Мурманской области у