Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

23 июня. Черноморское. Наша крымская жизнь на пенсии. Отключали свет, не было интернета.

Здравствуйте, добрые читатели и гости моего скромного канала.
Зовут меня Елена. Я — пенсионер со стажем. Передаю привет из Крыма , из Черноморского.
Сегодня все пошло не по плану в нашей жизни.
С вечера планировала утречком посетить море, а утречком, бац, — отключили свет.
Оглавление

Здравствуйте, добрые читатели и гости моего скромного канала.

Зовут меня Елена. Я — пенсионер со стажем. Передаю привет из Крыма , из Черноморского.

Сегодня все пошло не по плану в нашей жизни.

С вечера планировала утречком посетить море, а утречком, бац, — отключили свет.

Прекрасная погода в Черноморском.
Прекрасная погода в Черноморском.

И все встало...

Интернета нет, а без него же как без рук, никакой текущей информации. Лифт не работает, а у нас 7 этаж. С собакой погуляла, на рынок сходила, по лестнице без лифта поднялась туда-сюда, да ещё Рокси на руках. Всё!!!!

Я устала.

Холодильник из-за жары стал быстро размораживаться. Начало все капать, а мы вчера мясо, кур накупили, борщ сварила, сегодня молока купила... Надо же все спасать!!!

Вода снизила скорость, и из крана стала течь тонкая струйка.

— Шеф, усё пропало!)))))

Отключение света временное, запланированное, но оно поменяло мои и наши планы. 

Нет света — займусь здоровьем)

...Занялась гимнастикой на балконе.

Открыла окно.

Гимнастику делаю только лежа на полу по совету моего мануального врача.

Ручки вверх, ручки вниз...

Так хорошо, тепленько, солнце светит на меня, сквознячком обдувает...

Потянулась... Ручки вверх...

...Проснулась от своего храпа. Открываю глаза... Муж стоит, смеется:

— Ниче так ты оздоровилась! А мне твоя помощь нужна.

Сломалась у него дужка от очков, надо вкрутить малюсенькие винтики.

Миша не видит без очков мелкое, а я, наоборот, вблизи как зоркий сокол читаю, пишу и, как выяснилось, даже ловко вкручиваю винтики.)

Сейчас отвлекусь, вспомню историю про советских врачей.

Мне был 21 год, была беременна первым сыном... Проверяла у меня зрение окулист, женщина в возрасте. У меня уже тогда плохое было зрение, и я носила очки.

—Деточка, я тебя могу порадовать. В старости вторые очки для чтения тебе не понадобятся, и зрение с возрастом улучшится.

Обыкновенный врач, не доктор мед. наук, не профессор... А увидела при осмотре и оказалась права.

Без очков я вкрутила мизерные винтики играючи.

А мне 64 годика.)))

. В общем, день наперекосяк пошел, но с пользой.

Рокси проходила мимо меня, попалась мне под руки, слегка ножницами подкоротила ей шерстку. После стрижки нужно было помыть пол, вытряхнуть ее полотенце. На тумбочке пыль увидела, протерла. Свет дали, пришлось холодильник намыть. 

Девочки, у меня, как и у всех женщин: пошла зубы чистить, помыла раковину, почистила ванну, закинула белье в стиральную машину, протерла зеркало, глянула в него,... выщипала брови)))

Мои дорогие, я сегодня была в позитивном недоумении... Пока не было интернета, у меня стало подписчиков намного больше... Это что, так отсутствие электроэнергии повлияло?)) 😊 

Спасибо вам огромное!!!! 🙏

Задаёте вопросы мне, и это здорово. О личной жизни позвольте, я не буду распространяться. Загадочнее для вас буду)))

Но кое-что о себе, конечно, расскажу. У меня есть подборка «Про счастливое детство Светки». Там рассказы о моем детстве. Подборка Новогодние рассказы — тоже из жизни, подборка "А не спеть ли нам" там пою. . Если интересно узнать про меня , заходите на страничку канала и читайте о моем прикольном детстве в Подборках.

Спрашиваете, сколько моим сыновьям лет? Взрослые парни уже, взрослые... Жду и молюсь за них. 🙏

По образованию — учитель начальных классов, но работала воспитателем в детском саду.

Теперь мои хобби:

10 лет была тамадой на свадьбах, на школьных выпускных и вообще куда позовут.

Пела в церковном хоре одно время, работала в ресторане заведующей караоке и пела.. Закончила курсы классического массажа. Ко мне даже приходили на массаж постоянные клиенты. Это же вдохновляет, когда работа приносит другим пользу и здоровье.

Шила одно время для родных и близких кукол... Просто так мне захотелось и не плохо получалось.

Шила для сестры .
Шила для сестры .

-4

-5

Люблю рыбалку, именно сам процесс.

-6

Елена Васильевна, это я, разноплановый человек, вечно ищущий себя в творчестве. Спасибо за мои воспоминания!

Надеюсь , что не утомила .

Теперь я на пенсии, и запал мой поубавился, но не совсем.)))

Вот и сейчас нашла себя здесь. Пишу, как могу. Мне нравится. Не всё получается написать чётко и передать мысль, но я пишу откровенно, от души. 

Мои замечательные девочки и мальчики, уж простите, теперь вы знаете, что моя главная работа была с детьми, и для меня вы все мои ребята, спасибо вам.

Наша команда растет, а общение приносит радость и смысл.

Завтра будет новый день и новые заметки о нашей крымской пенсионной жизни.

  • А в конце посмотрите мои фото. Утречком гуляла с Рокси и наснимала черноморских роз. Вся эта красота возле домов, розы украшают территорию и нашу жизнь делают добрее .
-7

-8

-9

Сегодня мои заметки необычные., сумбурные.. Понравятся вам или нет, узнаю в комментариях.

Завтра пойду на Ярмарку , рынок "Южный". Фото цен и наличие овощей и фруктов , продуктов в Черноморском будет в следующих заметках.

Всем мира и добра. 👋

С уважением, Елена.

-10