В сентябре прошлого года ярославская транспортная компания приняла на должность инженера по безопасности дорожного движения бывшего полицейского из Перми. По закону в таких случаях требуется практически сразу направлять уведомление по прежнему месту службы. Но организация сделала это только в феврале после получения запроса прокуратуры района. Надзорное ведомство возбудило в отношении коммерческой организации и ее генерального директора дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего). Мировой судья оштрафовал перевозчика на 50 тысяч рублей, а директора организации – на 20 тысяч.