Саратовский «Сокол» вышел из отпуска и озвучил первых новых футболистов. Кроме того, саратовцам удалось сохранить некоторых лидеров. Вместе с командой перешли из Первой лиги во Вторую защитники Антон Синяк и Никита Глойдман, полузащитники Дмитрий Сасин и Антон Мухин, нападающий Владислав Шпитальный. Последний - лучший снайпер команды-2025/26, забивший в 28 матчах 6 мячей. К ним добавились 2 новичка. 23-летний полузащитник Егор Ларионов пришел из «Родины»-2 (Москва), за которую у 2026 году провел 15 матчей, забил 1 гол (с пенальти), получил 1 желтую карточку. Из ульяновской «Волги» пришел 30-летний нападающий Владислав Руденко: в Первой лиге-2025/26 - 21 матч (1 гол, 2 «горчичника»), в Кубке России - 1 матч. Остались в Первой лиге, перейдя в другие ее клубы, вратарь Тимур Крайков («Уфа») и защитник Никита Печенкин (лучший в Первой лиге-2025/26 по единоборствам - «Нефтехимик» Нижнекамск, Татарстан). После окончания аренды вернулись к основным работодателям полузащитник Роман Пасевич («С