Музыканты исполнят шедевры трех великих русских композиторов. Симфонический оркестр «Северная Симфония» в ближайшие выходные закроет сезон в Мариинском театре. Коллектив под управлением маэстро Фабио Мастранджело готовит мощный финальный аккорд. Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре Петербурга, музыканты исполнят шедевры трех великих русских композиторов. Посетители концерта услышат музыку из балета «Жар‑птица» Игоря Стравинского и концерт для скрипки с оркестром Александра Глазунова. Солисткой выступит солистка Санкт‑Петербургского Дома музыки София Яковенко. Эти произведения войдут в программу первого отделения. Во втором — в концертном зале Мариинки зазвучит симфония № 3 Сергея Рахманинова. Закрытие юбилейного концертного сезона симфонического оркестра «Северная Симфония» состоится в 19:00 28 июня. Ранее стали известны первые подробности о международном джазовом фестивале, который пройдет в Петербурге в июле.