Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Чо сразу я-то?

Мы не семья, мы партнёры. Современная леди в роддоме (юмор)

Беременная женщина – создание нервное. Заводится с пол-оборота. Какая-нибудь складка на одеяле может вызвать у неё многосерийную истерику, а остывший компот – спровоцировать преждевременные роды.
Персонал нашего роддома это отлично знает. Стараемся не нервировать пациенток попусту. Правда, они и сами неплохо справляются. Настроение у них меняется каждые пять минут. Беременные дамы хихикают,
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Беременная женщина – создание нервное. Заводится с пол-оборота. Какая-нибудь складка на одеяле может вызвать у неё многосерийную истерику, а остывший компот – спровоцировать преждевременные роды.

Персонал нашего роддома это отлично знает. Стараемся не нервировать пациенток попусту. Правда, они и сами неплохо справляются. Настроение у них меняется каждые пять минут. Беременные дамы хихикают, ссорятся, пребывают в предродовой депрессии и моют кости всем подряд.

У каждого есть в окружении подонки, которые мешают жить. Пациентки вспоминают их поимённо. Песочат своих родственников и родственников мужа, соседей, коллег и подружек. Припоминают старые обиды. Изливают друг другу душу на тему любви, измен и ревности… список бесконечен. Это нормальный больничный фон.

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Сегодня поступила удивительная женщина Иония Дверкина. Она выбивалась из общего ряда. Не капризничала и не сплетничала. Не ныла и не причитала. Озаряла роддом голливудской улыбкой и хранила титаническое спокойствие.

- Подозрительно! – заметил акушер Веня Лаврушкин. – Почему Дверкина не бесится? Не кричит, что ей дали самую отстойную койку. Не грозит задушить подушкой соседку по палате. Не прохаживается в адрес свекрови, мужа и прочих недругов честной женщины. Может, она хроническая сирота?

Оказалось, Дверкина не сирота, просто такова её философия жизни. Не переставая улыбаться, она охотно рассказывала о себе. Приходили послушать даже из других палат.

- Тут всё зависит от угла зрения, девочки! – говорил Иония. – Я воспитала в себе ровное отношение ко всему. Любовь, ревность, скандалы – пустые эмоции. Те самые подонки, которые мешают нам жить. Избавляйтесь от них поскорее – и обретёте равновесие!

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Дверкина утверждала, что сильная женщина смотрит на всё с точки зрения партнёрства. Партнёрство может быть выгодным и невыгодным. Первое нам подходит, его оставляем. Второе решительно отбрасываем и живём себе дальше.

- Например, меня родили мама с папой! – разглагольствовала Иония. – Вложили в меня деньги, время, воспитание. Я выросла послушной и беспроблемной девушкой. Это выгодное семейное партнёрство. Забудьте разные сюси-пуси, эту махровую древность. В нынешней эпохе в тренде чёткий расчёт.

- Заковыристо рассуждаешь! – сказала толстая Кузина с третьей койки. – А подруги в школе у тебя были?

- Зачем они мне? – усмехнулась Дверкина. – Чтобы шушукаться по углам? Нет, с одноклассниками у меня были партнёрские отношения. Я даю списать алгебру, а мне дарят красивую наклейку. Или шоколадку. Это есть здоровое сотрудничество!

фото из открытых источников
фото из открытых источников

- Всё понятно! – Кузина снова уткнулась в телефон, где самозабвенно лаялась с кем-то из родни. – Ты мне, я тебе. Одно слово – занудство. Голова от такого заболит.

- Голова – тоже партнёр! – возразила современная Иония. – Пока она здорова, меня всё устраивает. Если она заболела – значит, она плохой партнёр. И я с ней не разговариваю, пока она не пройдёт.

- Обалденная тётя! – сказал мне Лаврушкин. – Встречал я людей, которые не дружат с головой. Но чтоб они ещё с ней и не разговаривали – это на моей памяти впервые…

Дверкина поведала, как росла и училась, как делила людей на выгодных и невыгодных партнёров. Первых приближала к себе. Со вторыми расставалась без колебаний.

- На учёбе и работе – это ладно, – вмешалась другая соседка Ложкина. – Но как же встречи с молодыми парнями, романтика, тра-ля-ля?

фото из открытых источников
фото из открытых источников

- Принцип тот же самый. Когда пришло время стать женщиной, я предварительно всё взвесила, – говорила Иония. – Перечислила на бумажке, чего жду от этого события. Показала её потенциальному партнёру, которого звали Юра, и попросила внести свои пожелания, чтобы понять – стоит ли нам вообще ложиться в постель.

- Интересный список, должно быть! – хихикнул Лаврушкин. – Я так и вижу: «Дорогой Юрий! От нашего постельного сотрудничества я жду следующего: 1) Неба в алмазах 2) Телесной дрожи 3) Аккуратно разорванного белья 4) Похудения к утру на полтора килограмма…»

- Про бельё я не подумала! – сообщила Иония. – Зачем его рвать, оно денег стоит. Но остальные пункты вы почти угадали.

- И как отнёсся к этому прейскуранту Юра?

фото из открытых источников
фото из открытых источников

- Юра оказался ненадёжным партнёром! – посетовала Иония. – Наговорил мне некрасивых слов и сбежал к какой-то крале, с которой вступил в примитивный контакт без предварительных согласований. Но обиды я не держу, поскольку ревность – это не моё.

Соседки по палате вовсю глазели на румяную и спокойную Дверкину. Отчасти завидовали, отчасти сочувствовали. Потом спросили:

- Но ты ведь беременна, двойню ждёшь? Замужем? Значит, нашла подходящего мужика и влюбилась?

- Почему влюбилась? – улыбнулась Иония. – Просто встретила подходящего по параметрам партнёра. У нас взаимовыгодный союз. Мы ведём совместный быт, развлекаемся и спим. У нас есть совместный проект – будущие мальчики Никита и Феофан. Если завтра муж решит, что наше партнёрство исчерпано, я отпущу его с миром. Никаких истерик и драм.

- Не семья, а таблица Пифагора какая-то! – проворчала Ложкина. – На хрен такое партнёрство. То ли дело поскандалить, подраться, поплакать, соседку за космы вдоль половиц потаскать… Вот настоящая движуха!

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Рассказ Ионии вызвал оживлённые дискуссии. Бабы обсуждали: стоит ли брать с неё пример? С одной стороны, не психуешь по пустякам. Думаешь не сердцем, а рассудком, везде ищешь выгоду и резон. С другой… ох, скучно это как-то. Человек не робот. Плесенью покроешься от такого математического прозябания.

- Своеобразная дамочка! – говорил Веня Лаврушкин. – Но молодец, упёртая. На меня вот с утра главврач наорал, я его послал и с горя закинул двести грамм коньячку. Потом добавил. Теперь голова гудит. А у Дверкиной всё стерильно. Нервы как канаты. Нет друзей, но нет и врагов. Кругом одни партнёры. Никаких подонков, которые мешают жить!

Иония Дверкина рожала рано утром. Мы с Лаврушкиным при этом присутствовали. Как и ожидалось, она произвела на свет двух мальчиков.

- Принимайте свежих партнёров, мамаша! – сказал язвительный Веня Лаврушкин. – С пылу с жару, только что с конвейера. Да будет ваше сотрудничество долгим и взаимовыгодным!

Иония Дверкина была утомлена и взвинчена. Шутка ли – родить пару крепких пацанов! Поэтому на миг с неё слетела маска расчётливой бабы.

- Никитушка! Феофанушка! – сказала она из-под простыней. – Я люблю вас, мальчики. Вот вырастете и поубиваете на хрен всех подонков, которые мешают маме жить. Список уже составлен…

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Больше миниатюр из цикла «Мы – весёлая родилка» - здесь

Мира и добра всем, кто зашёл на канал «Чо сразу я-то?» Отдельное спасибо тем, кто подписался на меня. Здесь для вас – только авторские работы из первых рук. Без баянов и плагиата.