Судебные приставы взыскали с жителя Ставрополя 2, 4 миллиона рублей. Это был долг за обучение в вузе Министерства внутренних дел. Такой информацией поделились в пресс-службе судебных приставов по краю. Молодой человек отучился три года, но его отчислили. По договору он должен был компенсировать государству затраты на свою подготовку и вернуть выплаты, которые получал за время учёбы. Добровольно возвращать деньги отчисленный курсант вуза МВД не стал. Университет обратился в суд. Судебные приставы открыли исполнительное производство, арестовали деньги на его банковских счетах и запретили выезжать за границу. После таких мер бывший студент перечислил всю сумму полностью. Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье доход контрактника пошел на погашение долга по алиментам перед 4-летней дочерью.
В Ставрополе экс-курсант вуза МВД заплатил 2, 4 млн долга за учебу
2 дня назад2 дня назад
24
~1 мин