Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Паника на нашем фондовом рынке привела к распродаже. А есть ли шанс для роста… Или всё таки это не последнее дно…

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья !
На фондовом рынке «льётся кровь». 🩸
Именно в эти моменты многие инвесторы делают свой начальный капитал. Ведь открывается окно возможностей.
На мой взгляд 👀 наш рынок ещё недопадал.

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья !

На фондовом рынке «льётся кровь». 🩸

Именно в эти моменты многие инвесторы делают свой начальный капитал. Ведь открывается окно возможностей. 

На мой взгляд 👀 наш рынок ещё недопадал.

Где-то в районе 1900 пунктов по индексу ММВБ будет разворот.

Большинство акций компаний в моём портфеле проданы, причём задолго до вчерашнего падения. 

Можно сказать в самом начале 15 недельного периода снижения.

Где то в начале января.

На данный момент акций в портфеле около 7%.

Взято из личного кабинета с целью иллюстрации
Взято из личного кабинета с целью иллюстрации

Причём акционная часть портфеля находится в зелёной зоне, даже при таком значительном падении фондового рынка. 

ИНДЕКС ММВБ 2329 п.

RGBI на уровне 115,79 п.

Взято из личного кабинета с целью иллюстрации
Взято из личного кабинета с целью иллюстрации

Неплохо так просели в цене ОФЗ с длинным концом. Что в принципе мне как инвестору на руку. Доходность на уровне 15,6%. 

Что выше ⤴️ ключевой ставки. Возможно рынок закладывает повышение ключевой ставки в июле…🤦🏼 Или вполне возможно паузу со снижением. 

Но такая доходность по ОФЗ вполне приемлемая. 

А если считать будущую переоценку, то это очень даже хорошо 👌.

Портфель ОФЗ показывает -1,65%. Этот минус образовался после вчерашнего хаоса на фондовом рынке.

Взято из личного кабинета с целью иллюстрации
Взято из личного кабинета с целью иллюстрации

Но есть и приятные новости. 

С учётом выплаченных в этом году купонов в размере 1 млн 697 тыс портфель в достаточно хорошем плюсе.

До конца года ожидаю ещё около 1 млн 300 тыс. Позже появятся выплаты ещё на 100 тыс..

Взято из личного кабинета с целью иллюстрации
Взято из личного кабинета с целью иллюстрации

Как уже ранее писал все поступающие купоны я не возвращал на фондовый рынок.

Так как на эти средства другие планы.

Сегодня Лукойл уже тестировал отметку в 4 тыс рублей. 

Взято из личного кабинета с целью иллюстрации
Взято из личного кабинета с целью иллюстрации

И на мой взгляд это не надолго. Увидим и 👇ниже. Заправки уже ограничено отпускают топливо в одни руки. Дальше будет больше.

Многие НПЗ работают на пределе возможности. А некоторые и вовсе приостановили свою работу.

Также и Сбер тестировал 300 рублей.

Но после открытия основной сессии рыночек немного откупили. 

Хотя уверен, это временно и погружение продолжится, возможно со следующей недели.

Какие планы по рынку на ближайшее будущее…

А вовсе никаких планов нет. Наблюдаю за новостями и рынком в целом вплоть до начала октября. 

В октябре возможно будет пополнение портфеля.

А пока согласно сервису учёта инвестиций портфель приносит в среднем более 200 тыс в месяц купонами. И мне помимо фондового рынка есть куда их пристроить.

Взято из личного кабинета с целью иллюстрации
Взято из личного кабинета с целью иллюстрации

Радует то, что у нас на данном этапе дают неплохие скидки на ОФЗ.

Причём аномально выше ключевой ставки. 

Насколько долго это продлится, неизвестно.

Время покажет…

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЮ МАХ

Телеграм

💤