В Ставрополе Судебные приставы взыскали с бывшего курсанта вуза МВД России задолженность за неоконченное обучение в размере 2 млн 400 тыс. рублей. Молодой человек проучился три года и был отчислен. По условиям ранее подписанного договора он был обязан возместить средства, потраченные на его подготовку и довольствие. Добровольно парень выплату не произвел, что вынудило взыскателя обратиться в суд. Впоследствии в отношении должника возбудили исполнительное производство. В ходе исполнительных действий приставы обратили взыскание на денежные средства на банковских счетах неплательщика, а также закрыли ему выезд за пределы России. После примененных мер бывший курсант погасил долг в полном объеме, сообщили в ГУФССП России по СК.