В Москве 24-летний парень с ВИЧ обвинил медицинский персонал одной из больниц в халатности. Из-за нее он частично потерял функции левой руки после проведения экстренной операции, рассказал пострадавший в видео и постах в соцсетях. По словам москвича, он поступил в медицинское учреждение 9 мая с диагнозом «флегмона правого предплечья». Однако сразу после выхода из наркоза обнаружил серьезные проблемы и сильную боль в здоровой левой конечности. Из-за травмы плечевого сустава левой руки и забинтованной правой руки мужчина на протяжении шести дней госпитализации в отделении гнойной хирургии оставался практически беспомощным и не мог самостоятельно выполнять базовые гигиенические процедуры. Пациент также заявил о неэтичном поведении со стороны заведующего отделением, который в присутствии посторонних задавал ему некорректные вопросы, а в последующие дни избегал разговоров. «Чем кололся?» — спросил у пострадавшего врач. 15 мая москвича выписали из стационара. При этом в полученных медицински
«Чем кололся?»: у блогера с ВИЧ перестала работать рука после посещения больницы
ВчераВчера
29
1 мин