Более 200 спортсменов стали участниками первого этапа чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Соревнования прошли в Верхней Салде в минувшие выходные при поддержке Корпорации ВСМПО-АВИСМА. В заездах на мотоциклах с колясками в классах «500 куб. см национальный» и «750 куб. см иностранный» боролись гонщики из Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Иркутской, Омской, Ярославской, Московской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы и других российских регионов. На старт вышли прошлогодние чемпионы страны: Владимир Бурлевич и Павел Попов (г. Тара, Омская область), Игорь Родионов (Санкт-Петербург) и Сергей Лейс (Кемерово), Артём и Егор Бороненковы (Ярославль), Евгений Уфимцев (Ирбит), Игорь Полухин (Каменск-Уральский) и Вячеслав Бамбуркин (Верхняя Салда). В классе «500 куб. см национальный» первые очки чемпионата страны получили: 1 место — Сергей Ярославцев и Александр Дудин (Богданович); 2 место — Дмитрий Белобородов и Виктор Свяжин (Ирбит); 3 место — Александр
На Урале прошёл чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с колясками
3 дня назад3 дня назад
46
1 мин