Спасибо за ваши комментарии. Одна из больших проблем 1С-разработки — это модель мышления, которую во многом сама платформа нам прививает: форма = объект метаданных = бизнес-объект = хранение в базе Есть справочник. Есть форма элемента. Есть основной реквизит формы. Вывели реквизиты объекта на форму, пользователь поменял, нажал «Записать» — объект записался. Для простого CRUD (создать, прочитать, обновить, удалить) — это нормально. Когда у нас справочник стран, единиц измерения или простых настроек — все хорошо. Там почти нет бизнес-логики: создал, изменил, записал, удалил. Но большие 1С-системы — это не CRUD. ERP, УТ, ЗУП, отраслевые конфигурации на миллионы строк кода — это системы со сложной бизнес-логикой. Тут изменение поля влияет на продажи, бухгалтерию, сервис, обмены, отчеты, права, документы, регламентные операции. Из-за неверного подхода мы получаем справочники и документы с десятками реквизитов. Например, Контрагенты: реквизиты для продаж, бухгалтерии, сервиса, закупок, инте
Одна из больших проблем 1С-разработки — это модель мышления, которую во многом сама платформа нам прививает
2 дня назад2 дня назад
34
2 мин