Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
REPLY-TO-ALL Information Security Blog

Нежелезный человек 2026

В этом году Нежелезный человек проходил с 15 июня, и в этом году я снова нажимал на плавание. Финальные результаты в этом году, на мой взгляд, удались лучше, чем в прошлые годы, что приятно, ибо моложе мы не становимся, а результаты улучшаются, что внушает гордость за себя, пытающимся противоречить, ну хоть немного, закону об энтропии. А вот в гендерном рейтинге у меня второе место. В этой статье я расскажу, как это было в моем случае, ибо, есть ощущение, что повторить успех в следующие годы может и не получиться. Итак, поехали! Понедельник. Команда брала бустер "Ранние пташки" (все правила триатлона и описания бустеров), поэтому начать тренировку нужно было до 8 утра, что в моем случае всегда реализуемо, ибо первый сеанс в бассейне с 7 утра. Сеансы в бассейне Арена Кисловодск начинаются в 7:00, 8:00 и т.д., но длятся, как и в Москве 45 мин. При покупке двух сеансов подряд, в зависимости от администратора может получиться плавать 45 мин + 15 мин пересменки + 45 мин второго сеанса. В по

В этом году Нежелезный человек проходил с 15 июня, и в этом году я снова нажимал на плавание.

Финальные результаты в этом году, на мой взгляд, удались лучше, чем в прошлые годы, что приятно, ибо моложе мы не становимся, а результаты улучшаются, что внушает гордость за себя, пытающимся противоречить, ну хоть немного, закону об энтропии.

Нежелезный человек 2026, личный зачет
Нежелезный человек 2026, личный зачет

А вот в гендерном рейтинге у меня второе место.

-2

В этой статье я расскажу, как это было в моем случае, ибо, есть ощущение, что повторить успех в следующие годы может и не получиться. Итак, поехали!

Понедельник. Команда брала бустер "Ранние пташки" (все правила триатлона и описания бустеров), поэтому начать тренировку нужно было до 8 утра, что в моем случае всегда реализуемо, ибо первый сеанс в бассейне с 7 утра. Сеансы в бассейне Арена Кисловодск начинаются в 7:00, 8:00 и т.д., но длятся, как и в Москве 45 мин. При покупке двух сеансов подряд, в зависимости от администратора может получиться плавать 45 мин + 15 мин пересменки + 45 мин второго сеанса. В понедельник удалось плавать 1.50, что позволило выдать прекрасный результат - 6300. Почему-то с прошлогоднего Нежелезного я помню, что, как будто, за день успеваю восстановиться, и поэтому можно плавать еще вечером, тоже два сеанса. Так и поступил: два сеанса 19:00 и 20:00, администратор - тот же, поэтому удалось поплавать тоже около 1.50, но... уже после первых 400 я понял, что не восстановился, руки отказывались грести, гребок ломать не хотелось... в итоге, когда совсем становилось больно, откупывался полтиннк (ноги брасс на спине), кое-как доплавал свои два часа, результат - на 500 м меньше, чем утром.

Вторник. Снова два сеанса на 7:00 и 8:00, снова добрый администратор, плавал 1.51, но, снова проблема быстро устающих рук, снова через откупывание - результат, почти как и вечером, чуть больше - на 100 м. Вечером решил не мучить себя, лучше восстановить руки, но пойти побегать на беговую дорожку, так на улице дождь, сыро, грязно, пробежал 10 км с темпом 6'30''.

Среда. Как обычно, два сеанса, на 7:00 и 8:00, однако администратор другой, поэтому плавать можно не более 1.30. Почти восстановился, руки почти не отваливались, однако, пару полтинников все-таки откупался. Чуть раньше начал, чуть позже закончил (меня выгнали), все-таки получилось наплавать 1.42 и 5500м, и даже еще полтинник мне подарил Huawei, пока я выныривал с 5-ой дорожки до лесенки, вылезти на бортик сил не было. Вечером решил отдыхать, так как был риск, что в четверг команда решит взять бустер "Ранние пташки" и поэтому утром надо будет выложиться.

Четверг. "Пташек" не было, но и восстановиться почему-то не удалось, совсем не удалось. Руки по-прежнему болели, даже в покое, на стандартные утренние сеансы еле-еле выполз из постели. Подумалось: "Хорошо, что нет Пташек". Который раз на себе проверил, что усталость в моем случае может накапливаться. Администратор снова был строгий, плавать удалось 1.42, результат - 5400, и на этот раз Huawei не засчитал мне полтиннк за выныривание, вылезти из воды было еще труднее чем вчера, как будто вечер среды и не отдыхал. Но вечером снова решил побегать в помещении, так как сырая погода не способствовала уличной пробежке, пробежал почти 10 км с темпом 6'58.

Пятница. Снова сеансы 7:0 и 8:00, но почему-то чувствовал себя значительно бодрее, чем вчера, может, отдых вчера среды возымел действие - я не знаю как это работает. В итоге, довольно легко отмахал 6000 за 1.45 и решил на этом закончить, но при завершении тренировки Huawei GT5 Pro выключились. Такое бывало ранее, и при этом тренировка частично терялась :(. Когда часы включились, я замиранием сердца стал смотреть Записи тренировок и с ужасом обнаружил, что последняя тренировка составила 1.47 и... 700 м. Меня уже начало разбивать горе, но я обратил внимание на достаточно высокий для меня темп - 1'30''/100 м.... я навел резкость своих, уставших после воды и антифога, близоруких глаз..., пригляделся к дистанции 700м повнимательнее... и заметил, что это - 7000 м. Тут меня одолели смешанные чувства: хорошо, что больше, но, в то же время, стыдно, ибо выглядит как читерство. VPN был поднят, тренировка просинхронизовалась и без проблем прошла автоматическую валидацию. Однако, до сих пор мне неловко из-за случившегося. Вечером я отправился отдыхать в Суворовские термы.

Суббота. Утром не пошел в бассейн, так как весь день впереди, прозвонивший будильник выключил с огромным удовольствием. Более адекватным для субботы утром (после 10:00) пошли с самым младшим кататься на великах. Покатались до дождя, около полутора часов - 21 км засчиталось. К 15:00 пошел поплавал стандартные 2 сеанса. В бассейне были соревнования по водному поло, я был один на дорожке, и несмотря на то, что был достаточно далеко, ко мне периодически прилетал мячик, но, в целом, результат неплохой - 5500 за 1.44.

Воскресенье. Был бустер "Железный человек", т.е. надо было обозначиться во всех дисциплинах. В 7 утра я отправился на свои стандартные 2 сеанса, администратор был строгий, однако, результат был вполне хорошим, с учетом накопленной общей усталости и постоянной боли в руках - 5200 за 1.32. Вернувшись домой я зацепил мелкого и поехали с ним покатались по субботнему сценарию, итог - 26.5 км почти за 2 часа. После покатушек я почувствовал, что надо бы поспать и, о радость!, у меня была такая возможность. К вечеру, примерно в 16:30 я добрался до более-менее живописной ближайшей локации - Старое озеро, где решил наматывать круги (погода на этот раз позволяла), цель была - около 5 км, а так как дневной сон сделал свое благое дело, была идея еще вечерком поплавать - на 18:00. В итоге отбегал 6400 за 42 мин со средним темпом 6'34''. В приподнятом настроении я подкатил к Арене и отплавал два сеанса, 18:00 и 19:00, правда, получилось кое-как - всего 5100 за 1.36.

Понедельник я решил отдыхать и снова в бассейн отправился уже только во вторник, но уже на 1 сеанс 7:00, как обычно. Пропушенный понедельник дал результаты, руки болели меньше, но все равно пару раз откупался, 2600 за 0.47 + полтинник за доплывание до лесенки, вылезти на ботик сил до сих пор не было.

Сейчас, оглядываясь на весь этот жесткий режим, ловлю себя на мысли, что едва ли я буду способен это повторить через год, ибо "годы летят стрелою" и с годами мы не становимся сильнее и выносливее, однако, хотелось поставить жирную позитивную точку и, думаю, она мне удалась, так как в этом году я выступил лучше себя в прошлые годы, а мне очень важно постоянно побеждать себя прошлого, ну хотя бы на чуть-чуть!