Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
YarNews

Вторую улицу пешеходного центра Ярославля откроют для прогулок

Планируется, что это произойдет 1 июля. Об этом сегодня рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Станислав Трубачев. Это муниципальное учреждение выступает заказчиком работ по пешеходному центру Ярославля, подрядчиком полуторамиллиардного контракта является АО «Ярдормост». Прямо сейчас работы идут на улицах Депутатская, Нахимсона, Андропова и в Депутатском переулке. Улица Максимова по словам Станислава Трубачева выполнена на 99 процентов. Ее туристы и ярославцы уже успели оценить. Впереди открытие улица Нахимсона. «На улице Нахимсона видим высокую готовность плиточного покрытия, осталось не так много уложить. Подземные коммуникации были сделаны чуть ранее. Убрали все провода провайдеров, поменяли водовод. Планируется в ближайшее время привезти орловские светильники. То есть улица будет подсвечена, можно будет по ней прогуливаться как гостям города, так и жителям»,— рассказал Станислав Трубачев. На уточняющий вопрос корреспондента ЯрНьюс, глава «Агентства по муниц

Планируется, что это произойдет 1 июля.

Об этом сегодня рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Станислав Трубачев. Это муниципальное учреждение выступает заказчиком работ по пешеходному центру Ярославля, подрядчиком полуторамиллиардного контракта является АО «Ярдормост». Прямо сейчас работы идут на улицах Депутатская, Нахимсона, Андропова и в Депутатском переулке. Улица Максимова по словам Станислава Трубачева выполнена на 99 процентов. Ее туристы и ярославцы уже успели оценить. Впереди открытие улица Нахимсона.

«На улице Нахимсона видим высокую готовность плиточного покрытия, осталось не так много уложить. Подземные коммуникации были сделаны чуть ранее. Убрали все провода провайдеров, поменяли водовод. Планируется в ближайшее время привезти орловские светильники. То есть улица будет подсвечена, можно будет по ней прогуливаться как гостям города, так и жителям»,— рассказал Станислав Трубачев.

На уточняющий вопрос корреспондента ЯрНьюс, глава «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» добавил, что для прогулок улицу могут открыть к 1 июля. Правда, если не будет проблем с погодой.

«Смотрим на погодные условия. Если залповых дождей не будет, то стремимся к 1 июля закончить укладку плитки полностью»,— заявил Станислав Трубачев.

Впрочем, это не значит полного завершения работ на Нахимсона. Они будут продолжены и после 1 июля. Здесь установят систему видеонаблюдение, потом завезут новые малые архитектурные формы и уличные скульптуры, а далее проведут озеленение.