Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
~Daylight _ Katie~

Про загран на пять лет

Паспорта детям старого образца на пять лет оформлять начала 4.02. И 23.06 получила.
Я оформляла его пять месяцев!!!!! Пять, Карл.
Это при том, что никаких проблем не было.
Живем и прописаны в Москве. И по срокам должны были сделать за месяц.

Паспорта детям старого образца на пять лет оформлять начала 4.02. И 23.06 получила.

Паспорт действует с 15.05 в документе

Я оформляла его пять месяцев!!!!! Пять, Карл.

Это при том, что никаких проблем не было.

Живем и прописаны в Москве. И по срокам должны были сделать за месяц.

А через три прислали только приглашение

Я 15.05 ездила подавать оригиналы с фото, а он оказывается был готов. Либо его напечатали в этот день позже.

И тут самое интересное.

Я, естественно, когда собралась уходить спросила какие дальше мои действия, когда забирать?

Мне ответили: две-три недели готовится, но приезжайте как придёт статус на госуслуги.

Я и уехала. Ждать.

15.06 нашлись некоторые знакомые, которые туда позвонили и им сказали вот что.

Она не правильно поняла, ей нужно было подождать 10 минут, направили бы госпошлину, оплатила и забрала бы паспорта.

Чтооооо?

Как можно понять не так: ждите 2-3 недели или подождите 10 минут????

Что это был за такой сюр вообще непонятно. Но неприятно стало. И я 15 лет работала с документами. И я как раз-таки понимаю что мне говорят.

Короче, я прям расстроилась тогда. Так вывернуть. Может перед кем-то свои хвосты закрывали, но ужасно некрасиво. Если сам прошляпил чужие документы, то так и скажи. Но вот так обвинять других в твоих косяках очень отвратительно.

А они там сами себе на уме

Пока сидела в очереди многие жаловались, хотя ждали месяц. И одна женщина сказала пишите досудебную претензию - она сразу на них действует и вас приглашают. Она так и сделала, на следующий день её пригласили придти, по её словам. Сказала на госуслугах можно сделать, и в Максе можно в чате спросить.

В очереди даже встретили нашу воспитательницу с сыном))));перекинулись словами, у нее была запись на подачу, а у нас ожидание в живой очереди )))
Но так приятно ее было встретить))))

Только досудебная претензия на МВД с загранами, как сказала женщина, и работает. Больше ничего.

Я не стала палиться, что через неделю у меня начнется шестой месяц 😆

К сожалению, я не скандальный человек. Ругаться, спорить, орать вот так я не умею. Но все сроки были нарушены. В этом была только их некомпетентность и невнимательность.

Все остальные документы я получала всегда в срок, даже пару раз в этом же отделении.

Я тоже думала написать жалобу, но чето мне потом так стало жалко людей 😆😆😆

Мне, кстати, отдали без оплаты госпошлины. Я сначала забрала, вспомнила уже на улице. И чето такая злая была, что подумала не буду оплачивать.

Ни они не сказали про госпошлину, ни я не спросила

Но приехала домой, сама все оплатила в приложении Сбербанка.

Мне ранее говорили, что после посещения с оригиналами все подтянется в ЛК. Ничего не пришло.

Я хорошо помню рекламу «заплати налоги и спи спокойно» 😆

Поэтому, конечно же, я все оплатила. Чеки сохранила пока, на всякий. Мало ли что.

В этот раз я подала за восемь месяцев до окончания старых, в следующий раз подам за полтора года 😆😆😆

Во многие страны, когда паспорту осталось меньше шести месяцев годности - не пускают
Например, друзья у меня хотели в Хорватию и сказали за три не пускают. Но я туда и не планирую
В основном куда ездим - за шесть месяцев