Пока за океаном сразу в трёх странах проходит чемпионат мира по футболу, клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) выходят из короткого отпуска и начинают готовиться к новому сезону. Официально сезон в российском футболе начнётся 18 июля. Именно в этот день уже вышедшие из отпуска «Спартак» (обладатель Кубка) и «Зенит» (чемпион страны) сыграют встречу за Суперкубок. Сам матч пройдёт в Нижнем Новгороде. Такое решение приняло бюро исполкома РФС. Так что надолго стадион чемпионата мира без больших встреч не остался, несмотря на вылет из класса сильнейших одноимённого клуба. Точное время начала будет объявлено позже. А пока факт чисто для болельщиков и статистики: «Зенит» девять раз брал трофей (последний раз в 2024-м), а у «Спартака» – всего одна победа. В первый и последний раз – в 2017-м. Но вряд ли это что-то значит. Что же касается перемен в командах, то после окончания чемпионата очень много шумели о том, что игрок «Локомотива», возможно, самый перспективный и талантливый из молодых отечес