Сквозь мир до безумия дикий И через отечества дым Всё чаще ношу я гвоздики Всё чаще ношу - молодым: По две, по четыре... по восемь - Весь чётный трагический счёт... Скорей наступила бы осень, Но осень, увы, не спасёт. Безумие не прекратится: По промыслу, глупости ли - Тех душ молодых вереница Потянется также вдали, Да ладно бы души, а ну-ка, Вглядитесь как шлейфом за ней Летят нерождённые внуки И морось от слёз матерей... А чётные эти гвоздики, Горящие в тысячи ватт - Оставшихся нас пригвоздили За тех молодых доживать!.. 📖 Автор: Владимир Решетников, 05.08.2025 🎤 Читает: «Лис» #стих_сво 🌐 Vежливые и Zлые ✔️ 🤩 ЧАТ 📱 Дзен. Отблагодарить