Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Три точки

СТРАСТИ ЙОГУРТОВЫЕ И ПРОПОЛОЧНЫЙ ГЕРОИЗМ

Как-то Туфля пыталась уверить читателей, что в её скромном творчестве нет ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Как же тогда быть с домашним йогуртом и агрегатом, его воспроизводящим? Интригу про агрегат Туфля блюла очень долго. На все вопросы, что же это за агрегат, ответ был только про таймер и термостат. Про шесть баночек свежайшего йогурта сообщалось регулярно. Йогурт даже заменил такой десерт, как батон с вареньем. Нет, само по себе варенье в составе десерта сохранилось, но было уже при йогурте. Можно было даже подумать, что любовь к квашеной капуте со сметаной (вкусно так ей) перешла в любовь к йогуртам, чего раньше не наблюдалось. Из кисло-молочных продуктов в рационе обувной семьи сметена, творог, молоко, сливки к кофе. Не будем вспоминать дедушку Крылова с его ларчиком, но йогуртница, оказывается, нужна была для рекламы. Теперь почти расследование. Вчера, сразу после публикации очередной страницы дневника, можно было прочитать: «Недавно приобрела йогуртницу REDMOND и

Как-то Туфля пыталась уверить читателей, что в её скромном творчестве нет ни скандалов, ни интриг, ни расследований.

Как же тогда быть с домашним йогуртом и агрегатом, его воспроизводящим? Интригу про агрегат Туфля блюла очень долго. На все вопросы, что же это за агрегат, ответ был только про таймер и термостат. Про шесть баночек свежайшего йогурта сообщалось регулярно. Йогурт даже заменил такой десерт, как батон с вареньем. Нет, само по себе варенье в составе десерта сохранилось, но было уже при йогурте.

Можно было даже подумать, что любовь к квашеной капуте со сметаной (вкусно так ей) перешла в любовь к йогуртам, чего раньше не наблюдалось. Из кисло-молочных продуктов в рационе обувной семьи сметена, творог, молоко, сливки к кофе.

Не будем вспоминать дедушку Крылова с его ларчиком, но йогуртница, оказывается, нужна была для рекламы.

Рисунок взят из интернета
Рисунок взят из интернета

Теперь почти расследование.

Вчера, сразу после публикации очередной страницы дневника, можно было прочитать:

«Недавно приобрела йогуртницу REDMOND и теперь каждый день наслаждаюсь свежим йогуртом!

С ней готовить кисломолочные продукты — одно удовольствие: установила время, и прибор всё сделает сам. В комплекте есть баночки с крышками и книга с рецептами — теперь у меня дома всегда есть полезный и вкусный йогурт. Попробуйте и вы — очень удобно и просто!»

А где же почти медицинские умозаключения о пользе йогурта для организма?

И куда исчезла эта то ли реклама, то ли просто информация. При чём информация исключительно по многочисленным просьбам читателей. Даже ссылки были.

Сегодня уже ничего нет. Удалено во избежание скандала?

И ведь подводочка под рекламу хорошая была. От жены Лёни Голубкова.

- Уважаемая Феюшка! А расскажите пожалуйста про модель йогуртницы и рецепт как вы готовите йогурт!

Заранее спасибо!

Ещё хотелось бы отметить, что у Redmond нет йогуртницы ровно на 6 (шесть) баночек. Только 8 (восемь).

Потом было про 22 июня. Да, дата скорбная, но зачем столько пафоса? Ни в одном репортаже о об этом событии такого не было. Было просто – помним и будем помнить.

Пробуждение состоялось в 9.13. Туфля позволила себе поспать подольше. На тринадцать минут. Почти на 13 минут. Откуда взялась такая доброта к себе? В предыдущие дни Туфля спала до 9 утра. Без собственного позволения?

Потом напомнила о прополочных подвигах. Ноги уже не свои стали от той прополки. Вечером ходит Туфля как на ходулях. Но не переживайте, калошинки, к утру ноги уже отдохнувшие, и Туфля снова бегает как заводная.

Но сочувствующие и восхитительные комментарии писать продолжайте!

Вот такие Туфле по душе:

- А Вам - жить, растить урожай, сыну с мужем помогать, радоваться летнему теплу и нас, читателей, радовать. Сейчас горячая пора, но надо беречься, колени - штука серьезная. Восполнять запасы коллагена, компрессы делать с капустным листом. Эти компрессы издавна применяют, Вы их наверняка слышали. А нет - расскажу. Всего Вам доброго, успеха и спокойствия.

- Уважаемая Фея, как же хорошо вы ухаживаете за огородом, а в теплице у вас вообще нет ни травинки! Молодцы !!! …..

… Здоровья вам всем и хорошего урожая !

- Милая Фея! Здоровья и сил Вам!

Чайник сегодня кудахтал в надежде снести хотя бы пару яиц. По 68 рублей за десяток.

Смородиновые листья, картофельное пюре из 42-вёдерного прошлогоднего урожая, молочные сосиски. Сандалику – две.

Интересно, сколько километров тех сосисок съедено обувной семьей уже в этом году?

Банка с кабачковой икрой оприходована. Салат со сметаной конечно же.

Это ещё не все. В завтрак включены еще маленькие бутерброды с селёдкой.

Десерт? Где десерт? Какой-то неполноценный завтрак случился.

По поводу 42-ведёрного урожая картошки вот такой комментарий:

- Да, сорок с лишним ведер картошки на семью из трёх человек-это я вам скажу, прям сильно! У нас, когда семья сына жила, т. Е нас было 6 чел( из них 2- маленькие дети) мы убирали в подпол 15-16 ведер, к лету еще и оставалось немного, сейчас , когда мы с мужем вдвоем, за зиму не могли осилить 2 мешка(по 3 ведра), до сих пор едим, скоро уже свежая будет…

Туфля уже объясняла сей феномен. Картофельное пюре – продукт, на котором она может не экономить. И кушает, кушает на здоровье!

Ух, ты! Немного поработала Туфля? Чего будем ждать? Уж не йогуртница ли та была в разработке?

И вперед, на подвиги! Как говорит Туфля: «Огород сам себя не прополет!» Ну такие страсти по этому огороду и прополке, куда деваться! Ведь даже в старинном городе этот огород не единственный.

Подробнее про прополочные подвиги. Прополота грядку с кабачками. Мокрицы было не просто много, а целое море! Даже не море, а зелёный ковёр из мокрицы.

Ну что, заслужила Туфля восхищённых комплиментов? Пишите, пишите!

Да ещё и подрыхлила, окучила каждый кабачковый куст. Лунки уже были не корректированы, а расширены.

В 18.45 по местному времени хотела Туфля ещё одну грядку кабачковую прополоть. Кабачком им надо много. Чтобы Башмаку до новогодних праздников хватило.

Дождь помешал планам Туфли совершить все подвиги.

Ступни направлены в сторону дома. Без зонта идёт Туфля и щлепает по мокрому асфальту.

«Монетка», банка тушёнки, смета, хлеб, чеки.

Пол с прохладной водой, горячая пенная ванна. Надеемся, что ванна пока в нормальном состоянии. Традиционно, долго лежало тельце Туфли в приятной тёплой водичке.

Калоши, вас информация о тёплой водичке радует? Или вы за Туфлю радуетесь?

Ужин поздний. В 23.18. Перловка с тушёнкой. С кетчупом томатным. Салат из огурцов и зелёного лука. Редиску оприходовали? При этом некая досада про огурцы: «Скорей бы свои пошли».

На десерт йогурт с вишнёвым вареньем. Баночка с йогуртом гордо стоит на блюдце.

Насмотревшись на завтраки-обеды-ужины обувной семьи, вернее, части этой семьи, одна из читательниц высказала своё мнение:

- Я вот раньше думала, что питаюсь неправильно,хотя и дача, и внуки и работаю, но по сравнению с постоянными вашими сосисками и тушёнками, я прям на правильном питании. Все в этой жизни относительно.

И полетели в неё тапки:

- питаются они по средствами, вполне нормальный рацион, обычной семьи. А вы наверное едите красную икру, фуагра и трюфели. Домашние заготовки, нормальные продукты. И вообще какая кому разница чем питается фея?

Как же достали «защитники» туфлиного рационас красной икрой, фуа-грой и трюфелями! Так-то чёрная игра «деликатеснее» красной. Трюфели очень редко едят как самостоятельное блюдо. Самое ценное в этих грибах – аромат, вот и добавляют их в различные блюда для запаха. Поищите в интернете ещё что из изысканных блюд. Например, соловьиные язычки.

Ещё немного про трюфели и фуа-гру:

- причем здесь трюфели и фуагра.Если человек пишет о себе, он должен быть готов, что его жизнь и питание будут обсуждать.И что так обижаться на чужое мнение.Я, например, согласна с Е.П.Для меня питание тяжеловатое и очень поздний ужин.Но каждому свое, как говорится...

Ну сколько можно объяснять: не хочешь читать различные мнения о своем питании - не публикуй фото тарелок с едой. Не выкладывай фото с покупками, да ещё и с чеками.

И снова из серии: «Ну посочувствуйте, ну пожалейте».

0:23. Спать хочу. Глаза закрываются. Но нужно развесить выстиранное бельё.

Так что ещё один подвиг завершает день Туфли.

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ

- Нда, интересный и ни на кого не похожий дневник превратился в про полку и соленья с селедкой... Все же каждый дееспособность человек должен работать, в обществе, приносить пользу, это обогащает и жизнь и мозг

Около 8 утра соликамского времени Туфля получила привет или из деЦкой, или с Ломоносова:

- Доброе утро, автор! Здоровья, мира, счастья вам! Удачи во всех делах!

Потом в комментариях всё смешалось. И люди, и кони. В результате карающих санкций Туфли, остались только калоши.

И всё же, что-то осталось.

- Ужас какой в комментариях. Видно, что пишет подросток. Не может взрослый, даже хейтер, писать такое. Автор канала, удалите, пожалуйста, или заблокируйте комментатора- подростка.

Ответ Туфли на комментарий выше:

- к сожалению, или к радости, но это не подростки. Пишут женщины на шестом, седьмом, восьмом десятках лет и под восемьдесят. Подростки сейчас этими мерзостями не занимаются. Они работают, учатся даже в каникулы. А по вечерам гуляют с девочками. И это радует.

Я регулярно блокирую с одновременным удалением всех комментариев. Но Дзен технически не может блокировать IP-адреса.

Какое горе для Туфли! Дзен не может блокировать IP-адреса!

Другая читательница задаёт резонный вопрос:

- а откуда вы знаете их возраст? Или предполагаете просто, что пишут пожилые женщины?

Туфля отвечает:

- нет, не предполагаю. Была возможность посмотреть и проанализировать.

Вот прямо анкетные данные аналитический ум Туфли анализировал!

Но есть и такие читатели дневника простой, кто в состоянии определить «творчество» подростков:

- конечно, подростки! Я 42 года читала сочинения опусы подростков, что сразу определяю их творчество!

А вот и Город-призрак:

- Автор, вы пишете хорошие статьи, вкладываете в них душу. Это ваша работа.

Видимо, работа хейтеров - писать гадости на каналах, либо для них это развлечение.

Вам спасибо за ваш труд! Люди ценят - это видно и по стеллам, и по количеству подписчиков.

Одни подписчики уходят, другие приходят, так было всегда.

Мы, постоянные читатели - ждём ваших статей, и с удовольствием их читаем!

Ага, Мы, Николай Второй … Далее – по тексту.

Естественно, Призрак отошёл ко сну вместе с комментарием. А вот славянский шкаф от Туфли:

- Город Любимый, добрый день, далёкая читательница с Дальнего Востока. Спасибо за добрые слова. Вам приятного вторника.

Читаю Ваши комментарии и понять не могу, почему некоторые с отхожего места считают, что пишет мой сын. И пытаются всех уверить в этом. Видно ведь, что женщина пишет. У подростков сейчас другой стиль общения даже в письменной речи.

- Город Любимый, нет, не переживаю.

Ну что? Осталось только лингвистическую экспертизу провести.

И про места откуда знает? "Не читает" же?

Пока всё!

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

P.S. Любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны.