Вечером 23 июня в селе Рысайкино Похвистневского района началась эвакуация жителей. Накануне в районе прошел сильный ливень, огороды у многих жителей затопило. А сегодня вода начала выходить через плотину, вероятно, ее прорвало, рассказали «КП-Самара» местные жители. Пока вода не заходит в дома, но уже идет по некоторым улицам. По словам местных, в селе уже закрыли один мост. Жителей улиц, которые может затопить, эвакуируют в местную школу. Плотина, через которую переливается вода, находится в стороне от села, через дорогу Похвистнево - Клявлино. Вода уже вплотную подошла к дороге, но она на данный момент открыта. На месте дежурят местные власти, сотрудники полиции и МЧС. «КП-Самара» следит за развитием событий.
В селе Самарской области эвакуируют жителей из-за угрозы подтопления
ВчераВчера
83
~1 мин