Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

23 июня 2026 года. Вторник. Дождливый день, или Отдыхаем

Вчера ночью очень поздно отошла ко сну. Только в начале третьего ночи угомонилась. Вдвоём с сыном разбирались в одном техническом вопросе. 9:13. Вот когда глаза открыла. Ночью шёл дождь и в цветочный ящик за кухонным окном набросало ветром воды. Как сушить... Даже не представляю. Болотце в отдельно взятом цветочном ящике за окном. +16 С температура воздуха на улице. Пока чайник сипло гундел в свой длинный носище, сходила на улицу за смородиновым листом. Заварила крепкий чай со смородиновым листом. Почистила картошку. Нарезала. И поставила жариться. А в это распрекрасное время с удовольствием и смаком выпила большую чашку чая. 11:00. На завтрак жареная картошка с большим количеством зелени. Зелёный лук и укроп положила. С сосисками. Самой сосиски не хватило. Да я и не очень-то хотела. Салат из огурцов и укропа нарезала. Со сметаной. А ещё три бутербродика с селёдкой сделала. Супруг и сын отказались. Пришлось самой есть. На десерт йогурт с вишнёвым вареньем. Пили горячий смородиновый чай

Вчера ночью очень поздно отошла ко сну. Только в начале третьего ночи угомонилась. Вдвоём с сыном разбирались в одном техническом вопросе.

9:13. Вот когда глаза открыла.

Ночью шёл дождь и в цветочный ящик за кухонным окном набросало ветром воды. Как сушить... Даже не представляю. Болотце в отдельно взятом цветочном ящике за окном.

+16 С температура воздуха на улице.

Пока чайник сипло гундел в свой длинный носище, сходила на улицу за смородиновым листом.

Заварила крепкий чай со смородиновым листом.

Почистила картошку. Нарезала. И поставила жариться.

А в это распрекрасное время с удовольствием и смаком выпила большую чашку чая.

11:00. На завтрак жареная картошка с большим количеством зелени. Зелёный лук и укроп положила. С сосисками. Самой сосиски не хватило. Да я и не очень-то хотела.

Салат из огурцов и укропа нарезала. Со сметаной.

А ещё три бутербродика с селёдкой сделала. Супруг и сын отказались. Пришлось самой есть.

На десерт йогурт с вишнёвым вареньем.

Пили горячий смородиновый чай и обсуждали планы на сегодняшний и завтрашний дни. Долгосрочного планирования у нас пока нет. Живём одним днём. Далеко не загадываем.

После завтрака прочитала и ответила на комментарии читателей блога.

Привела мало-мальски свои и супруга финансовые дела в порядок.

Через личный кабинет передала показания по электроэнергии:

- День: было 13475 кВт, стало 13553 кВт;

-Ночь: было 4091 кВт, стало 4128 кВт.

14:15. Сегодня супруг записан на приём к офтальмологу в поликлинику.

Привела себя в порядок. И иду с ним. Так как вопрос очень серьёзный и требует моего присутствия. Такие вопросы я на самотёк не пускаю.

По пути встретился в нашем микрорайоне у многоквартирного дома ухоженный палисадник. Анютины глазки вопрошают: "Куда направились? Куда путь держите?" Не стала я с цветами разговаривать. А то будешь каждому из этого палисадника отвечать и на приём опоздаешь.

-2

14:40. В поликлинике.

Через несколько минут супруга пригласили в кабинет. Офтальмолог у нас работает первый год после мединститута. Очень ответственная девушка! До этого несколько лет в городе не было ни одного офтальмолога. Ездили на приём в Пермь. Хоть бы этот врач подольше задержалась у нас!

15.25. Всё! Вышли из поликлиники с чувством выполненного дела.

Пасмурно. Но решили прогуляться по СолянОй версте.

Тучные заливные луга вдоль извилистой Усолки радуют разнотравьем.

-3

Порой Усолка прячется в кустах и травах. Она девушка застенчивая.

-4

Дух стоит над Усолкой умопомрачительный! Таволга цветёт вовсю.

-5

СолянАя верста быстро бежит вдоль Усолки в одну сторону.

-6

А потов в другую...

-7

Кое-где речка разливается широкой водной гладью.

-8

Вдоль всего берега бьют ключи. Из-за их присутствия даже в самый жаркий день вода в Усолке ледяная. Даже рука не терпит.

-9

Берега заросли ивняком и разнотравьем.

-10

А вот и душистая таволга близко-близко к нам.

-11

Утка с выводком пушистых утят под берегом расположилась.

-12

Красавица Усолка во всей своей красе смотрится с худого мостика.

-13

Подошли к Людмилинской скважине. Подышали сероводородом. Ингаляция у нас такая.

О Людмилинской скважине писала здесь:

-14

Неспеша и с удовольствием прогуливаемся с супругом вдоль берега.

-15

Белые берёзки выбежали к СолянОй версте поглазеть на жителей и гостей города. Любопытные такие.

-16

Видео с прогулки можно увидеть в моём Телеграмм-канале:

Дневник простой русской женщины из старинного городка

А также в Мах:

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

По пути зашли в "Пятёрочку" и в маленький мясной магазинчик.

Фото сделано позже, уже дома.
Фото сделано позже, уже дома.

Накрапывает дождь. Пошли побыстрее. Намокнуть не хотим.

17:20. Уже дома!

На ужин нажарила мясных чебуреков толстых и сочных.

-18

После ужина ещё занялись с сыном техническими вопросами, необходимыми в моей деятельности.

23:03. Пишу статью для Дзен.

Размещу объявления о продаже цветов на цветочном базаре в 00:00.

И лягу спать.

В открытое окно слышен шум дождя и лай собак из частного сектора.

23:58. Температура воздуха на улице +14 С.

23:59. Всем спокойной ночи под крышами уютных домов.

***

Комментарии к статье оставляю открытыми, открытыми до выхода следующей статьи. Но оставляю за собой право закрыть раньше. Надеюсь на понимание читателей.

***

Не все читают комментарии. Кто-то читает, а кто-то не читает. Это выбор каждого. Если читаете комментарии, просьба ставить 👍 на добрые душевные комментарии. Это и автору комментария приятно, и мне.

***

Повторно и уже в который раз обращаю внимание читателей "Дневника простой русской женщины из старинного городка", что не стоит отвечать на злобные выпады хейтеров. На такие комментарии рекомендую пожаловаться через три точки справа. Единственная цель этих выпадов - вывести на отрицательные эмоции.

🙂 🙂 🙂

P. S. Уважаемые читатели моего дневника!!!

💞Если вам по душе моя статья, ставьте 👍.

💞Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.

С уважением,

Цветочная Фея.🙂🌹🌹🌹