Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Иногда под работами художников можно встретить комментарии вроде

: «Это не искусство» «Это дешёвка» «Это безвкусица» И каждый раз мне хочется напомнить об одном Искусство никогда не было про то, чтобы нравиться всем 🧐 Если бы существовал единый стандарт красоты, у нас были бы одинаковые дома, одинаковая одежда, одинаковая музыка и одинаковые картины Но мир прекрасен именно потому, что мы разные.🤩 Кому-то близок академический реализм Кому-то абстракция Кому-то масло Кому-то текстурная живопись Кому-то минимализм И ни один из этих выборов не делает человека более или менее талантливым, образованным или «правильным»😳 Настоящий вкус проявляется не в том, чтобы обесценивать чужие предпочтения Настоящий вкус проявляется в способности понимать, что мир намного шире собственных представлений о прекрасном🥰 Можно не любить определённый стиль. Можно не купить такую картину себе домой. Можно пройти мимо🤷‍♀️ Но когда человек начинает унижать труд, творчество и выбор других людей — речь уже не об искусстве а неуважении В нашей школе мы учим не т

Иногда под работами художников можно встретить комментарии вроде:

«Это не искусство»

«Это дешёвка»

«Это безвкусица»

И каждый раз мне хочется напомнить об одном

Искусство никогда не было про то, чтобы нравиться всем 🧐

Если бы существовал единый стандарт красоты, у нас были бы одинаковые дома, одинаковая одежда, одинаковая музыка и одинаковые картины

Но мир прекрасен именно потому, что мы разные.🤩

Кому-то близок академический реализм

Кому-то абстракция

Кому-то масло

Кому-то текстурная живопись

Кому-то минимализм

И ни один из этих выборов не делает человека более или менее талантливым, образованным или «правильным»😳

Настоящий вкус проявляется не в том, чтобы обесценивать чужие предпочтения

Настоящий вкус проявляется в способности понимать, что мир намного шире собственных представлений о прекрасном🥰

Можно не любить определённый стиль.

Можно не купить такую картину себе домой.

Можно пройти мимо🤷‍♀️

Но когда человек начинает унижать труд, творчество и выбор других людей — речь уже не об искусстве а неуважении

В нашей школе мы учим не только создавать картины, а также учим уважать творчество.

Своё и чужое ❤️

Потому что искусство начинается там, где заканчивается желание доказать, что только твоё мнение является единственно верным

К счастью, искусство не требует единогласия. Каждый человек имеет право выбирать то, что откликается именно ему. Но уважение к чужому вкусу, признак культуры, который никогда не выходит из моды

❤️ А какие картины нравятся вам? Реализм, абстракция, фактура или современное искусство?