Хидео Кодзима редко раскрывает детали своих проектов заранее. Обычно — несколько загадочных тизеров, минимум слов, максимум интриги. Но в этот раз с OD он сказал чуть больше, и каждое слово только подогревает интерес. В интервью изданию Entertainment Weekly, опубликованном 22 июня в рамках материала к 25-летию Xbox, режиссёр описал, чего именно хочет от этой игры — и, судя по его словам, нормальным хоррором она точно не будет. По словам самого Кодзимы, концепция OD созревала ещё в период работы над первой Death Stranding. Когда он начал питчить её студиям, реакция везде была одинаковой. «Я показывал OD многим людям — крупным компаниям и начинающим студиям. Все говорили одно и то же: что я сумасшедший, что они не понимают концепцию и не смогут это сделать» — так Кодзима описал поиск партнёра. Единственным, кто увидел потенциал в проекте, оказался Фил Спенсер — тогдашний руководитель Xbox. Именно он дал зелёный свет. Нынешняя глава Xbox, Аша Шарма, сообщила, что нашла OD «глубоко трогате
OD: Хидео Кодзима хочет сделать самую страшную одиночную игру — и уже придумал, как помочь тем, кто сдастся от страха
ВчераВчера
4
3 мин