Она не нашла в себе сил выбросить найденный в заброшке порох. 51-летняя жительница Октябрьского района славилась любопытством и запасливостью. В сентябре прошлого года дама забралась в заброшенный дом. Там она нашла немало прекрасных вещей, среди которых был дымный порох. Селянка решила, что когда-нибудь боеприпас пригодится, и принесла его домой. Опасное вещество приспособить в хозяйстве ей так и не довелось: к бережливой даме нагрянули полицейские. Порох изъяли, а на селянку завели уголовное дело за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. В суде вину дама не признала и заявила, что оговорила себя. Суд первой инстанции приговорил ее к 240 часам обязательных работ, но освободил виновницу от исполнения наказания. Не согласившись с чрезмерно мягким наказанием, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия областного суда приговор изменила, назначив осужденной 240 часов обязательных работ. Фото: Алексей Кунилов / Общество / https://medi
Жительница костромской глубинки месяц будет работать на государство за бережливость
ВчераВчера
7
~1 мин