Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Регина Молчанова

В теплое время года отлично и на улице потренироваться

Бассейн в фитнес-клубе закрылся на ежегодную профилактику, она продлится две недели. Сейчас установилась отличная, настоящая летняя погода, в такую погоду мне совсем не хочется в зал. Хорошо бы съездить поплавать в «Чайку» или Лужники, но после работы вовсе не тянет куда-то ехать, тренируюсь я традиционно рядом с домом в шаговой доступности.
В силу определенных причин мне сейчас не все виды

Бассейн в фитнес-клубе закрылся на ежегодную профилактику, она продлится две недели. Сейчас установилась отличная, настоящая летняя погода, в такую погоду мне совсем не хочется в зал. Хорошо бы съездить поплавать в «Чайку» или Лужники, но после работы вовсе не тянет куда-то ехать, тренируюсь я традиционно рядом с домом в шаговой доступности.

В силу определенных причин мне сейчас не все виды физической нагрузки разрешены, а возможно, и не будут разрешены в дальнейшем. Вероятно, беговой сезон для меня больше не откроется никогда. Когда прохожу мимо лесопарка или парка с амортизирующей дорожкой, где я раньше бегала, я грущу.

Говорят, что из любой ситуации надо извлекать позитив или хотя бы пытаться его найти. Я из своей текущей ситуации ничего позитивного пока вынести не могу, поскольку а) никакого позитива в ней и нет и б) мне нужно очень хорошо подумать над перестройкой моей тренировочной рутины и практически полностью её поменять. Из всего того, чем я занималась, точно остается плавание, остальное под вопросом. 

Плавать я, конечно, очень люблю, но и разнообразие люблю тоже. От единообразия начинаю утомляться, потому что вот уже больше месяца только плаваю (ну и совершаю пешие прогулки, но это я вообще нагрузкой не считаю и не учитываю). Такое ощущение, что скоро плавники отрастут. И жабры. Стану ихтиандром и уйду в территориальные воды.

Ну а пока погода хорошая и бассейн закрыт, я меняю программу и провожу оздоровительные легкие сессии на открытом воздухе. Найти площадку для занятий труда не составляет – у нас они сейчас в каждом дворе. Выполняю суставную гимнастику и ряд простейших упражнений, дышу воздухом и разгоняю по организму кислород.

Две недели незаметно пролетят, а там уж и клубную карту на следующий период покупать.

Ваш автор не сдается
Ваш автор не сдается

А как там ваши тренировки? Меняете в зависимости от сезона, циклируете?