Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пророчества и Предсказания.

Звезда Апокалипсиса уже в Солнечной системе.

Главы из книги - "Большая Энциклопедия Апокалипсиса", Из-во "ЭКСМО" 2011 г. В многочисленных мифах, легендах и древних исторических документах содержится множество сведений о необычном звездообразном объекте, который вторгается в нашу Солнечную систему с периодом 3500 лет. Масса этого небесного тела в 8 раз больше чем у Земли. Диаметр – 800 метров. Его сопровождает 11 спутников (обломки астероидов захваченных при прохождении Солнечной Системы), обширная темная туманность и газопылевой шлейф. Цвет объекта черно-коричневый. При аккреции (выпадении вещества на его поверхность), и выделении кинетической энергии, его цвет изменяется на красный или ослепительно белый. Предположительно, это потухшая нейтронная звезда класса георотатор, которую наше светило захватило своим тяготением сравнительно недавно. В нашей Галактике, по предположениям астрономов, находится около миллиарда нейтронных звезд, которые при незначительных размерах – 5–10 км и массой 0,01 – 2 солнечных масс, обладают сильным
Книга автора канала "Большая энциклопедия Апокалипсиса". Из-во "ЭКСМО", 2011 г.
Книга автора канала "Большая энциклопедия Апокалипсиса". Из-во "ЭКСМО", 2011 г.

Главы из книги - "Большая Энциклопедия Апокалипсиса", Из-во "ЭКСМО" 2011 г.

В многочисленных мифах, легендах и древних исторических документах содержится множество сведений о необычном звездообразном объекте, который вторгается в нашу Солнечную систему с периодом 3500 лет. Масса этого небесного тела в 8 раз больше чем у Земли. Диаметр – 800 метров. Его сопровождает 11 спутников (обломки астероидов захваченных при прохождении Солнечной Системы), обширная темная туманность и газопылевой шлейф. Цвет объекта черно-коричневый. При аккреции (выпадении вещества на его поверхность), и выделении кинетической энергии, его цвет изменяется на красный или ослепительно белый.

Два солнца в небе. Слева нейтронная звезда в состоянии акреции. Наскальный рисунок. Австралия. Фото: simon-vit.livejournal.com
Два солнца в небе. Слева нейтронная звезда в состоянии акреции. Наскальный рисунок. Австралия. Фото: simon-vit.livejournal.com

Предположительно, это потухшая нейтронная звезда класса георотатор, которую наше светило захватило своим тяготением сравнительно недавно. В нашей Галактике, по предположениям астрономов, находится около миллиарда нейтронных звезд, которые при незначительных размерах – 5–10 км и массой 0,01 – 2 солнечных масс, обладают сильным магнитным полем и огромной скоростью вращения вокруг своей оси. Погасшие нейтронные звёзды зафиксировать очень сложно, так как они почти не излучают в оптическом диапазоне электромагнитных волн, а у «старых» нейтронных звезд отсутствует и радиоизлучение.

Прохождение крест - звезды рядом с Солнцем. Наскальный рисунок. Калифорния. Фото: simon-vit.livejournal.com
Прохождение крест - звезды рядом с Солнцем. Наскальный рисунок. Калифорния. Фото: simon-vit.livejournal.com

Согласно сведениям имеющихся в буддийских источниках, этот небесный объект сближался с нашей планетой уже четыре раза, учиняя ужасные катаклизмы на Земле. Древние греки называли это небесное тело Тифон (Медуза Горгона) или Немезида, шумеры - Тиамат, египтяне - Сет, Хуракан (индейцы племени киче), Радж-звезда, Гаруда, Шива (Индия), Красноволосый дракон (Китай), Великий Змей (ацтеки), Змей-Радуга (аборигены Австралии).

До нашего времени сохранилась множество наскальных рисунков, петроглифов, рельефов с изображениями этого небесного тела. Упрощенно, быстровращающаяся нейтронная звезда изображалась в виде свастики или креста в круге. Многочисленные рисунки звездообразного объекта можно встретить у древних народов в самых разных регионах земного шара.

Прохождение Тифона рядос с Солнцем. Петроглиф. Армения. Фото: simon-vit.livejournal.com
Прохождение Тифона рядос с Солнцем. Петроглиф. Армения. Фото: simon-vit.livejournal.com
Пиктограмма у древней астрономической обсерватории у горы Севсар. Армения. Мартунийский р-он. Прорисовка Мартиросяна А. А. Исраеляна А. Р.
Пиктограмма у древней астрономической обсерватории у горы Севсар. Армения. Мартунийский р-он. Прорисовка Мартиросяна А. А. Исраеляна А. Р.

В районе древней астрономической обсерватории у горы Севсар (Армения) имеется любопытная пиктограмма, где изображена траектория прохождения нейтронной звезды рядом с Солнцем. По мере сближения с нашим светилом объект изменял свою форму, направление движения, цвет и светимость. Если рассматривать траекторию перемещения звезды против часовой стрелки, на что указывает стрелка в нижней части наскального рисунка, то в начале объект выглядел как вращающийся крест. Далее изображена звезда с ее 11 спутниками. При приближении этого небесного тела к Солнцу произошел выброс вещества нейтронной звезды в направлении нашего светила. Это явление выглядит как протуберанец в виде свернувшегося дракона. Под воздействием тяготения Солнца активизировались процессы выделения энергии на поверхности нейтронной звезды, и ее цвет становится белым. Извилистые линии в левой части пиктограммы – это, возможно, газо-пылевые облака в Солнечной системе образовавшихся в результате этой ужасной небесной «битвы».

Два солнца в небе. Наскальный рисунок. Фото: simon-vit.livejournal.com
Два солнца в небе. Наскальный рисунок. Фото: simon-vit.livejournal.com

Первый раз нейтронная звезда приближалась к Земле 12 тысяч лет назад. В это время на Земле начались ужасные бедствия: сильнейшие ураганы, землетрясения, извержения вулканов, пожары, смещение оси вращения Земли, захват гидросферы и атмосферы нашей планеты. Под воздействием тяготения звезды, в морях и океанах образовалась огромная приливная волна высотой до 800 метров, которая прокатилась по земной поверхности, сметая все на своем пути. Это катастрофическое бедствие продолжалось семь дней. Согласно выводам английских антропологов, 12 тысяч лет назад на нашей планете жило около 670 миллионов человек, а затем население планеты резко сократилось до 6–7 миллионов, т.е. во время этой ужасной катастрофы выжил только один человек из ста.

Два солнца в небе. Наскальный рисунок. Штатт Невада. Фото: simon-vit.livejournal.com
Два солнца в небе. Наскальный рисунок. Штатт Невада. Фото: simon-vit.livejournal.com

Последний раз нейтронная звезда Тифон – Медуза Горгона сближалась с Землей около 1500 года до нашей эры во время «казней египетских», но пролетела достаточно далеко от нашей планеты.

Возможно, этот звездообразный объект вновь появится в небе нашей планеты уже в декабре 2025 года (на этот раз пронесло – Прим. автора, 2026 г.). Вторая дата сближения «погасшей» звезды с Землей – 2045 год. Ужасные бедствия, которые начнутся в это время, подробно описаны в древних преданиях и предсказаниях пророков.

Два Солнца в небе. Наскальный рисунок. Казахстан. Фото: simon-vit.livejournal.com
Два Солнца в небе. Наскальный рисунок. Казахстан. Фото: simon-vit.livejournal.com

У некоторых народов до сих пор сохранились верования о том, что Конец Света наступит тогда, когда на небе появится несколько солнц. Вся земля сгорит во время всемирного пожара, будет затоплена проливными дождями и разрушена землетрясениями.

Например, у африканского племени фьоти имеется предание о появлении в небе еще одного светила. Они считают, что Млечный Путь, это дорога похоронного шествия чудовищной звезды, некогда светившей ярче Солнца. Согласно преданию, второе солнце вернется и уничтожит людей, которые забыли заветы предков.

Два солнца в небе. Аргентина. Фото: simon-vit.livejournal.com
Два солнца в небе. Аргентина. Фото: simon-vit.livejournal.com

Тибетские тангуты считают, что когда настанет время конца земли, появятся 6 солнц, которые все сожгут на земле. Потом на небе будет 12 лун. Они пошлют на Землю проливные дожди. Ливни все смоют и сравняют, горы исчезнут. В это время грешники сгорят, а души праведников будут взяты в царство тенгиров.

Л.А. Мерварт записал такую легенду в деревне Дедигама (народность сингалы) - на острове Цейлон. В конце нашей Кальпы (эпохи) появится масса солнц, которые сожгут землю, затем ливни затопят ее. После этого Будда из верхнего рая опустит на воды семя лотоса, из него вырастут мужчина и женщина, появится новая земля, начнется новая Кальпа.

Звезда и ее 11 спутников. Петроглиф. Шотландия. Фото: simon-vit.livejournal.com
Звезда и ее 11 спутников. Петроглиф. Шотландия. Фото: simon-vit.livejournal.com

У монголов (Урга) существует следующее эсхатологическое предание. Землю сотворил бог Бурхан Шагджи-Туби. Он бросил принесенную им с неба щепотку земли в океан, которая разрослась и образовала землю. На ней появились трава, животные и человек. В конце времен люди будут постепенно вырождаются, жить семь лет и будут ростом с локоть. Тогда появятся 3 солнца, они все сожгут, останутся только самые высокие горы, но свинцовый дождь сравняет и их. От гор останется песок, его сметет ветер. Тогда освободятся два кита и лягушка, на которых стоит земля. Майдари сотворит новую землю, поставив ее на тех же китов и лягушку.

Крест - звезда.  Фото: simon-vit.livejournal.com
Крест - звезда. Фото: simon-vit.livejournal.com

Существуют и аналогичные верования у индейцев Южной Америки. В селении Уанаспампа (департамент Уанкавелика) была записано предсказание о будущих бедствиях, посланных для того, чтобы уничтожить людей погрязших в грехах. Мачу (язычники), которые останутся в живых после землетрясений, потопа и голода, погибнут во время следующего катаклизма, когда четыре солнца (tahua intis) сожгут землю, а оставшиеся в живых индейцы погибнут во время потопа.

Звезда (точка в круге) и ее корона. Наскальный рисунок Хакасия. Россия.  Фото: simon-vit.livejournal.com
Звезда (точка в круге) и ее корона. Наскальный рисунок Хакасия. Россия. Фото: simon-vit.livejournal.com
Прорисовка петроглифа. Хакасия. Россия.
Прорисовка петроглифа. Хакасия. Россия.

У саамов (ближайших родичей финнов) существует предание о боге-громовике Айеке, который был причиной катастроф в прошлом и будет виновником грядущей гибели вселенной. Мир живет до той поры, пока бог Айеке (вероятно Тифон) не настигнет золоторогого оленя (Солнце). Когда же это произойдет, в тело оленя вонзится первая стрела Айеке, «горы извергнут огонь, реки потекут вспять, иссякнут источники; после второй стрелы - огонь охватит землю и лед закипит; когда же Айеке вонзит в тело оленя нож, звезды упадут с небес, утонет Солнце, потухнет Луна и на земле останется только прах».

Наскальный рисунок. Ладья мертвецов и крест - звезда..
Наскальный рисунок. Ладья мертвецов и крест - звезда..

Предания о Конце Света существуют почти у всех народов мира. И вряд ли это случайно. Память об ужасных катаклизмах, происходивших в далеком прошлом, сохранилась в устных традициях и передавалась потомкам из поколение в поколение. Наши предки знали, что ужасные бедствия могут повториться и в будущем.

Поддержите канал "Пророчества и предсказания" и Вы будете знать многое о вероятном будущем человечества. Спасибо!

Пророчества. Второе солнце в Солнечной системе. Наскальные рисунки.
Пророчества и Предсказания.10 января 2021
Предсказания супругов Рерихов о "незримом" солнце и будущем России.
Пророчества и Предсказания.23 декабря 2021
Нострадамус о приближении нейтронной звезды Тифон - Медуза Горгона к Земле.
Пророчества и Предсказания.2 октября 2024