Сотрудники Центра развития транспортных систем (ЦРТС) провели повторное обследование пассажиропотока на городском маршруте № 92. В ходе проверки было установлено, что на участке от Левинки до Московского вокзала в автобусах находилось не более 40 пассажиров. Специалисты пришли к выводу, что эксплуатация крупных автобусов на этом маршруте нецелесообразна, как сообщили в ЦРТС.
Одновременно был проведён мониторинг работы маршрута № 94 на участке от площади Горького до микрорайона Верхние Печеры. Исследование показало высокую востребованность направления, и пассажиры положительно отзываются о продлении маршрута, отмечая комфорт новых автобусов.
В ЦРТС также отметили, что мониторинг работы общественного транспорта в городе будет продолжен. Ранее сообщалось о транспортных изменениях в Дзержинске и Арзамасе, где были объявлены итоги конкурсов по 20 маршрутам.
Читать больше новостей на Журнал Нижний Новгород
@ Автор Свиридова Анна