Невский районный суд признал виновными двух руководителей компании по делу о мошенничестве при утилизации медотходов. Как установило следствие, фигуранты украли свыше 5,2 миллиона рублей у медучреждений Петербурга и Ленобласти. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, с конца 2018 года предприниматели неоднократно выигрывали интернет-торги на вывоз и сжигание отходов класса «Б». При этом они заранее знали, что у компании нет спецоборудования и территории для проведения необходимых работ, пишет spb.aif.ru. Так, заключив контракт с детской поликлиникой № 73, предприниматели вывезли мусор, но не уничтожили его. Для того, чтобы получить денежные средства, бизнесмены передавали больницам поддельные документы. В общей сложности от действий злоумышленников пострадало 41 медучреждение. «В результате А. получил пять лет условно с четырехлетним испытательным сроком, а С. — шесть лет условно с пятилетним испытательным сроком», - говорится в опубликованном заявлении. Ранее Онлайн47
Суд в Петербурге вынес приговор по делу о мошенничестве при утилизации медотходов
СегодняСегодня
21
1 мин