В детском лагере «Веселый гном» на базе макеевской школы №22 прошел «День цифры» - образовательное мероприятие по нацпроекту «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Оно направлено на повышение цифровой грамотности детей и формирование навыков безопасного поведения в интернете. Об этом «КП Донецк» сообщили в Минцифры ДНР. Ребята узнали о резервном копировании данных, использовании искусственного интеллекта в учебе и творчестве, а также о том, как защититься от спама и мошенников. В интерактивном формате они смотрели видео, решали задания, разбирали жизненные ситуации и учились применять знания на практике. - Завершилось мероприятие обсуждением полученного опыта, в ходе которого участники поделились своими впечатлениями и рассказали, какие новые знания они планируют использовать в дальнейшем, - отмечают в ведомстве. Ранее сообщалось, что студенты из Мариуполя стали победителями 1-го сезона конкурса «Росмолодежь.Гранты». Трое ребят суммарно получили 1 652 000 рублей на ре