"Пациенты"(4).
КТ-эта та процедура, без которой тут не обойтись, и которую все ждут с нетерпением и опаской! От результатов томографии зависит многое- и как идет лечение, и когда долгожданная выписка!
По степени поражения легких КТ делится на 1, 2, 3, 4. Т.е. от 25% до 75-80%. Может и больше бывает, но таких тут нет.
Сегодня четверг. На КТ записаны я и Андрей. У него оказывается это уже третий замер. Тоже был сильный цитокиновый шторм и тоже 50% поражения. Как сам признается-дотянул до скорой, и то начальник просто приказал отправляться в госпиталь. Вот так за кучей дел и себя проворонишь. Капитализм хренов!
Если динамика будет положительной, то его выпишут завтра .А со мной неясно, что там и как, Нелли Сергеевна будет решать по результатам.
С утра опять сдали ПЦР. Лешка начудил что-то с анализами мочи. Нам для этого дают стаканчик и шприц без иглы. Надо извиняюсь написать в стаканчик и наполнить оттуда шприц, который приносишь медсестре на пульт и она его маркирует. Леха почему-то сделла наоборот-приперся со стаканчиком, а шприц выкинул в туалете.
Народ постепенно меняется в отделении. Киргизов сегодня выписывают(кстати за КТ с них взяли по 2100р, нам бесплатно), Айтишника переводят в Коммунарку. Сидит с вещами, ждет машину, подкис парень, но мы его бодрим конечно! За перегородкой в сторону пульта, у рыжего парня проблемы с плазмой, никак не придет. Он ходит еле-еле, видимо хреново.
Вообще удивило здесь наличие такого количества молодых, от 20 до 40 лет, а СМИ твердят что сплошь деды и бабки. Враки! Половина как минимум молодых, есть даже девочка совсем, ну может выглядит так, лет на 15-16. Тоненькая, сначала тоже плохо ходила, теперь с какой-то толстой армянкой под ручку дефилируют.
Мне кажется женщины спокойнее переносят болезнь, у них опыт больший. Где-то слышал изречение в комментах- Вот попробовали бы мужики хоть разок родить дитя, и зачинать бы расхотелось! Интересно, что здесь даже супружеские пары лежат, в разных палатах разумеется, но по коридору ходят вместе. Наверное так и заболели на пару и на пару скорую вызвали!
Андрюха пришел с КТ бодрячком, уверен,что выпишут (Дела мужики,дела!Некогда болеть!). Он уже готовится усиленно, разминку делает, в душе полоскается.
Ну вот и за мной пришли санитары! Идем через все палаты. У железных дверей служебного выхода налево. Тут аппарат несколько другой, чем в Московском, пошире и не надо руки вверх задирать, однако после писка также- вдох максимальный и замри пока не проплывет крыша.
Приветливая женщина все зафиксировала, пожелала выздоровления и адью!Теперь ждите ответа, он приходит на электронную карту, так что врачи скажут, что да как!
После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать! Однако я днем редко сплю даже дома, а тут как-то не с руки! Леха пошел гулять, правда походкой древнего старикана, ногами шаркает, сгорбился, а ведь не старый еще. Правильно говорят, что человеку столько лет, на сколько он себя чувствует!
Пока наш молодой "дедок" гулял по местному Бродвею, две шустрые узбечки-санитарки решили навести порядок в его "берлоге"- все одеяла, простыни перепутаны и валяются комком, подушка провалилась почти за койку, на тумбочке всего наставлено, под койкой какие-то мешки пластиковые, из тумбочки, когда ее открыли повалилась овощебаза-яблоки (целые и обгрызенные), помидоры мятые, куча апельсинов, черешневые веточки. Санитарки ругаются-бардак! Однако все прибрали, вымыли, перестелили.
Но пришел Леха, и получился скандал. Малохольный,а орал-то как: Кто это сделал ? Как я теперь найду что мне надо(как будто тут можно что-то найти!, и опять -Где мои лекарства?Как мне без лекарств!
Испуганные узбечки побежали к мусорным бачкам, хорошо, что их еще не вывезли, на дне отыскали пакет с таблетками. Ну все, обошлось. Правда мы поржали до колик!
Нелли Сергеевна пришла, подписывает с Андрюхой документы на выписку, инструктирует его, что и как дома делать! Рад за него, но завидно. Спрашиваю ее, как со мной? Ну все в положительной динамике, ждем еще ПЦР и анализ крови, думается в субботу выпишем!
Ура! Это я мысленно! Эх жаль не завтра, вместе с Андреем бы поехали!Спешу поделиться радостью с женой и дочкой. Я их особо не информирую, чтобы не волновались, но тут-то можно!
Человек так устроен, по крайней мере такой чудак как я, вот кто-то говорит, мы не верим, а врач сказал и правда чувствуешь себя здоровым. Поэтому таким пациентам лучше хорошее вранье, чем хреновая правда!
Главным критерием выздоровления помимо КТ являются анализы крови, их делают и изучают по самым разным параметрам, там врачам многое становится ясно и без КТ . Даже по "прищепке" измеряя сатурацию, Нелли сразу определила- Ну с давлением-то все в норме, молодец! А как вы это поняли, так по пульсу же! Вот и кровь показывает наличие антител, есть они и сколько! Нормой считается от 240 единиц, у меня 360, но бывает и гораздо больше или совсем мало. Вот и нашего Лешки, мало того, что ПЦР уже какой раз положительный (а болеет-то он давненько), но и антител нет вовсе!Сначала ему было решили ввести плазму, ан и тут прореха, у чудика группа крови с отрицательным резусом, вот ждут когда пришлют из базы.
Леху тут еще хорошо "подогрела" его пассия, которую он часто по телефону склоняет на все падежи! Она видать тоже еще тот экземпляр, догадалась прислать ему-не фрукты, соки, печенюшки, как водится, а толстенную книгу с завораживающим названием "Медитация"...
Да блин, мы тут уже профессора медитаций, сатураций, инсинуаций и прочих премудростей! Ох как он ее "благодарил" за подарок, мы просто катались по койкам . Хорошо он спиной к нам лежал и шипел в трубку-Ты что охр....ла! Сколько стоит этот талмуд? Им же убить можно! Сколько, тыща?! Да ты там что свихнулась совсем! На какого х..ра мне эта медитация? Я в госпитале, тут нас лечат ВРАЧИ! Лучше Ванечке купила бы колбасы что-ли, парень загибается там с голодухи один! Как не один? А с кем? Девка его и товарищ? И что они приперлись, он же на карантине? Как пьяные? Ну вы очумели, вот выйду раньше под подписку и всем вам насую! Все я сказал, конец связи!
Андрюха ржет-Ну блин, если бы не работа и бизнес, еще бы с вами остался тут, за всю жизнь столько не смеялся. Ну Леха, ну артист!
А у артиста опять на койке привычная ему картина куча-мала! И ведь находит там что-то , крендель!
Ладно пойду посмотрю Олимпиаду, там что-то наших девчат-гимнасток "подрезают" судьи! Ну это и понятно, не могут так Россию достать, так через спорт! И какой это спорт? Я бы вообще послал бы всю эту западную дрянь-Олимпиады, Евровидения, Нато-херато!
Мы Россия! Не Запад и не Восток! Мы в центре и самодостаточны! Нам не к лицу под всяких "пидоров" подделываться. Опустили Россию до плинтуса! Уже без флага и гимна выступаем! Позоруха! Что там власти себе кумекают....
"Пациенты"(4).
КТ-эта та процедура, без которой тут не обойтись, и которую все ждут с нетерпением и опаской! От результатов томографии зависит многое- и как идет лечение, и когда долгожданная выписка!
По степени поражения легких КТ делится на 1, 2, 3, 4. Т.е. от 25% до 75-80%. Может и больше бывает, но таких тут нет.
Сегодня четверг. На КТ записаны я и Андрей. У него оказывается это уже третий замер. Тоже был сильный цитокиновый шторм и тоже 50% поражения. Как сам признается-дотянул до скорой, и то начальник просто приказал отправляться в госпиталь. Вот так за кучей дел и себя проворонишь. Капитализм хренов!
Если динамика будет положительной, то его выпишут завтра .А со мной неясно, что там и как, Нелли Сергеевна будет решать по результатам.
С утра опять сдали ПЦР. Лешка начудил что-то с анализами мочи. Нам для этого дают стаканчик и шприц без иглы. Надо извиняюсь написать в стаканчик и наполнить оттуда шприц, который приносишь медсестре на пульт и она его маркирует.