Я почему-то думала, что привычный шоппинг в торговых центрах для многих уже отходит на второй план, особенно с того момента, как маркетплейсы стали предлагать куда более выгодные цены, добавляя в каталоги при этом все те же бренды, что мы и привыкли видеть. Я поначалу долго отнекивалась, мне нравилось ходить по магазинам, оценивать одежду и обувь в реальности, а не по картинке, только довольно быстро все свелось к тому, что все магазины, которые мне нравятся, представлены и на популярных площадках.
Переплачивать едва ли хотелось, так и перешла на шоппинг из дома, правда временами все равно хочется заглянуть и в обычный магазин. "Kari", кстати, сейчас посещаю максимально редко, но по выходным там все еще довольно много покупателей, а среди моих читателей, как я заметила, тоже хватает постоянных покупателей магазина. Для вас я собрала подборку из актуальной летней коллекции, поскольку магазин уже предлагает скидки на большое количество обуви.
Посмотрим чем нас будут радовать в конце июня? Предлагаю вместе обсудить и обувь, и цены на нее.
Поскольку у нас в городе слишком жарко, я рассматриваю пока только максимально легкую обувь. Это лето на крайнем Севере оказалось совершенно не типичным, потому никаких подходящих пар обуви у меня просто не было в шкафу. Из подборки мне понравились шлепанцы в черном цвете со второй снизу полки и сандалии в белом цвете на маленьком устойчивом каблуке на ряд выше.
Интереснее было узнать цены, поэтому давайте о них. В первом случае мы заплатим за покупку 1999 рублей вместо 2399, а во втором 1899 вместо 2299. Учитывая, что это актуальные коллекции, скидка на них довольно скромная, менее 20%, поэтому я не особо вдохновилась на покупку. Давайте еще взглянем на самую верхнюю полку, там сандалии в белом цвете: справа обувь из экокожи и стоит она 2699 рублей вместо 3299, по соседству обувь из такого же материала, но уже за 1999.
Обувь на каблуке не купила бы, для меня ее в повседневной не существует, но визуально, конечно, красиво это все выглядит. Предлагаю с нее и начать, раз мы обращаем внимание на цены. Снизу пара обуви в светлом оттенке - 1999 рублей вместо 2899 (симпатичные сандалии, кстати, украшены цветочками), на полку выше классический вариант в черном цвете - такие босоножки стоят 1699 рублей вместо 2699.
Довольно аккуратно выглядят босоножки с верхней полки, небольшой каблук придает им изысканности, хотя в целом это отличный вариант "на каждый день" - 1899 рублей вместо 2299. Обувь на плоской подошве не отличилась ценником, поэтому в целом все, что представлено в подборке, стоит до двух тысяч. Честно, не считаю это цену высокой, но предпочла бы поискать более выгодные предложения.
Пришло время поговорить и про другие цены, в "Кари" все-таки хватает и той обуви, что стоит далеко не тысячу-две. Лукавить не буду, за долгие годы, что я сюда ходила, я ни разу не потратилась на что-то, что стоило бы дороже 1500 рублей, но да ладно. Босоножки в черном цвете на второй сверху полке стоят 4999 рублей вместо 5999, в составе указана только натуральная/лакированная кожа, поэтому, видимо, стоимость объясняется исключительно этим моментом.
На самой верхней полке мне понравились кремовые туфли, не знаю удобные ли они, но выглядят хорошо, а цена один в один, как у предыдущей пары - 4999 вместо 5999. Черно-белые босоножки тоже кожаные, но чуть-чуть дешевле выйдут - 3499 рублей вместо 4199. А самыми недорогими в подборке оказались черные туфли с этого же второго снизу ряда, опять-таки речь про кожаную обувь, но ценник всего 2499 рублей, аж похвалить немного захотелось.
Пока рассматривала полки с обувью, заметила один из баннеров, где рассказывается про действующую акцию - если купить туфли или босоножки, то мы можем получить скидку в 30% на клатч. Авось кому пригодится, это отличная пара для идеального образа. А я, смотря на эту листовку, сразу заметила рядом с ней босоножки в темно-коричневом цвете. Понравился и оттенок, и "фасон", и общий вид обуви - для покупки понадобится 2199 рублей вместо 2699.
Еще к фаворитам в этой подборке могу отнести весь второй снизу ряд, буквально каждая пара обуви в нем мне кажется неплохой для лета: бело-зеленые босоножки стоят 1999 рублей вместо 2899, следом идут босоножки в черном цвете с аналогичным ценником и скидкой, за ними бело-бежевые за 1699 вместо 2399. Чем больше просматриваю предложений от магазина, тем больше замечаю однотипность скидок, преимущественно они до 25%.
Замечаю, что в "Kari" все еще преобладает обувь в базовых оттенках, по-прежнему трудно найти что-то другое. На самой нижней полке затесалась обувь с анималистическим принтом, давненько такого не встречала уже, а стоимость у нее 1899 рублей вместо 2699. Теперь же, если посмотреть на верхнюю полку, можно увидеть сандалии в черном цвете, но с большим количеством страз - они просто сами бросаются в глаза, потому выделила, а по цене такая пара выйдет в 1499 рублей вместо 2299.
Еще отметила для себя сандалии без застежек, они такие легкие, текстильные, что почему-то сразу захотелось примерить, первая ассоциация была с удобством, но и в этом случае цена 1799 рублей вместо 2199 (уж тканевая обувь на маркетплейсах точно дешевле). Как итог, меня не разочаровала обувь, напротив, я бы многое могла рассмотреть для покупки, но к ценам я была не совсем готова.
Буду рада каждому, кто присоединится к моему каналу в Максе - он вот здесь.