Наставничество в здравоохранении стало важным механизмом в подготовке специалистов. Об этом заявил Владимир Путин, проводя совещание с членами правительства. Основной темой стало наращивание кадрового потенциала отечественного здравоохранения. И связанный с этим старт программы наставничества для выпускников медицинских вузов. Президент России Владимир Путин: «В конце прошлого года соответствующие положения закреплены в специальном законе. Его реализация, по сути, начинается буквально через несколько дней, когда 220 тысяч выпускников медицинских вузов получат дипломы. После прохождения первичной аккредитации молодые специалисты впервые в обязательном порядке начнут свою профессиональную деятельность под руководством опытных наставников. Подчеркну: речь не идет о распределении в прямом смысле слова, как это было еще в советские времена. Для старта своей карьеры выпускник сам выбирает медицинское учреждение. Главное, чтобы оно участвовало в программе государственных гарантий оказания бес
Путин призвал не допускать формализма в работе наставников в медицинской сфере
ВчераВчера
2
3 мин