Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сбывшиеся мечты.

Время небольших побед, вкусной долмы и просто хорошего отдыха. Дневник Крымского Карела.

Ночью было у нас тихо, спокойно и безмятежно. А ведь где-то покой только снится. Завёл с вечера будильник на 07:05, судебное заседание в 11:00, в Балаклаве. Проснулся в 06:15, никто не будил, но почему-то было состояние, что выспался. Ладно, встал. Приготовил себе вкусный завтрак. Съел его, ни с кем не поделился, да все и спали, утомленные тишиной. Вышел на террасу. 07:00. Благодать. +24С. Солнце и бескрайняя голубая бездна крымского небосвода. Птички поют. Утренний свежий аромат летней южной природы. По расписанию автобус №8 в Балаклаву от нашей остановки уходит в 09:51. Прибыл на остановку в 09:35. Один, как перст. Походил туда-сюда. Солнце, жарко. 09:53, автобуса нет, шиш с маслом, а не автобус. 09:59 перешел по надземному переходу на другую остановку, на 5-й км. Появился народ. Ждали долго. Минут пятнадцать. Занервничал, я пунктуальный человек и опаздывать не люблю. Наконец-то прибыл автобус, пробок нет, как и бензина, доехали до 5-го очень быстро. На остановке уже стоял другой авт

Ночью было у нас тихо, спокойно и безмятежно. А ведь где-то покой только снится.

Завёл с вечера будильник на 07:05, судебное заседание в 11:00, в Балаклаве.

Проснулся в 06:15, никто не будил, но почему-то было состояние, что выспался.

Ладно, встал. Приготовил себе вкусный завтрак. Съел его, ни с кем не поделился, да все и спали, утомленные тишиной.

Вышел на террасу. 07:00. Благодать. +24С. Солнце и бескрайняя голубая бездна крымского небосвода. Птички поют. Утренний свежий аромат летней южной природы.

-2
-3
-4

По расписанию автобус №8 в Балаклаву от нашей остановки уходит в 09:51.

Прибыл на остановку в 09:35. Один, как перст. Походил туда-сюда. Солнце, жарко.

09:53, автобуса нет, шиш с маслом, а не автобус.

09:59 перешел по надземному переходу на другую остановку, на 5-й км. Появился народ. Ждали долго. Минут пятнадцать. Занервничал, я пунктуальный человек и опаздывать не люблю.

Наконец-то прибыл автобус, пробок нет, как и бензина, доехали до 5-го очень быстро. На остановке уже стоял другой автобус №9, в Балаклаву. Повезло.

Сел, поехали. В Балаклаву прибыли в 10:30, еще полчаса времени в запасе.

Заседание началось в 11:00, противная сторона не пришла, подала заявление, мол, рассматривайте дело без ТСН, но решение выносите в пользу ТСН.

Решение сегодня состоялось, но не в пользу ТСН, а по справедливости и по закону, т.е. в нашу пользу. Еще одно дело в копилке наших побед. Ждем естественно апелляцию и готовимся к решающей фазе этой двухлетней битвы.

Дома хорошо.

-5

Покормил хвостов вкусняшками.

-6
-7

Продолжаем следить за ростом киви.

-8

И за хурмой.

-9

Томатов будет много, а вот с огурцами пока беда, никак расти не желают.

-10

Редиска не даст соврать.

-11

За ужином слегка отпраздновали небольшую победу в суде. Светлана накрутила из наших молодых виноградных листьев долму. Сделала специальный чесночный соус. Открыли красное саперави. Ну вот и праздник к нам приходит.

-12

После ужина поливали. Сухо, дождей нет. Зацвела лаванда.

-13
-14

Гонялся за каким-то шустрым жуком.

-15
-16
-17

За мной следила Тигра.

-18

Российская биржа в четверг-пятницу сильно зашаталась. Неудивительно, когда коммунист Зю с экранов ТВ начинает рассуждать о народных вкладах, которые, мол, не работают на государство. Все и испугались.

В результате вчера случился форменный обвал, да ещё огонь распалили манипуляторы из числа тех, у кого много денег, расшатали биржу конкретно.

Пришлось мне даже часть облигаций продать, чтобы не получить убыток. Сегодня вроде все понемногу началось восстанавливаться, но пророчат ещё такие же обвалы. Какой-то хаос получается.

Розовая галерея. Листаем.

Столпы.

-20
-21

До встречи на Дзене, в остальное время можно почитать в «Телеграме», если получится.

Мой канал на «Телеграм» тут. Вопреки всему, открыл одноимённый чат в "Максе", там пока тоже только ссылки на новые статьи на Дзене. Но иногда будут и статьи.

Фото автора. Всем удачи и до новых встреч!